Экранизацию какой книги вы бы хотели увидеть? (имеются виду книги, которые ещё не адаптировали для кино)

Оля Раткина
  · 3,4 K
Илья Левин
Программирование
25,3K
программист, предприниматель

Я бы очень хотел увидеть "Град Обреченный" Стругацких. По сюжету и объему, там хватит как минимум на два, а то и на три полнометражных фильма. Но я ума не приложу, кто из наших режиссеров смог бы это качественно снять с пониманием того, что имели в виду и хотели сказать Братья. Иностранным мэтрам придется долго и подробно объяснять смыслы и аллюзии, отсылки, так что на них надежды мало тоже. 

Из того, что снять попроще было бы - "Путеводитель по галактике"  Адамса.

13 июля 2016  · 1,4 K

Я бы еще хотела увидеть современную экранизацию "Отель у погибшего альпиниста" тех же Стругацких.

Комментировать ответ…
Ещё 12 ответов
Конечно же "Темную башню" Стивена Кинга. Только не в нынешней заранее загубленной манере исполнения. Когда до неузнаваемости изменяют главного героя, перекраивая основной сюжет, и вообще исключая основных действующих лиц. (Имею в виду экранизации с Идрисом Эльба, съемки которой уже ведутся). А конечно весь полноценный мир Роланда Дискейна, с... Читать далее
21 июля 2016  · < 100

А теперь Идрис Эльба - Роланд

Комментировать ответ…

Я бы очень хотела ,чтобы экранизировали книгу знаменитого геолога , путешественника, писателя Георгия Федосеева -" Последний костер" Жаль., что его мало кто читал , т.к всего 3 раза переиздавался, но думаю. экранизация этой книги нужна ни только нашей молодёжи, но и обществу в целом, и имела бы колосальный успех.

Комментировать ответ…
Недомузыкант, недостудент, недочеловек.

Очень бы хотелось увидеть экранизацию"МЕТРО 2033" Глуховского. История явно достойна показа на большом экране. Очень яркая, жестокая, запоминающаяся. Последнее, что я видел подобного из постапокалипсиса, это "Дорога" Джона Хиллкоута.

14 июля 2016  · < 100
Комментировать ответ…

Есть отличная книга: С. Садов "дело о неприкаянной душе" (в другом издании - "Адская практика"). Прямо супер, для подростков и для взрослых тоже. Так и просится на экран. Просто удивительно, что никто до сих пор не экранизировал. Может, доживу...

Комментировать ответ…
Психолог, музыкант, сам себе светильник

Уже писали, и тем не менее хотелось бы экранизацию цикла Анджея Сапковского "Ведьмак". Из других авторов - Лавкрафт, рассказы которого отлично бы вписались в какое-нибудь самобытное кино, а именно "Зов Ктулху", "Хребты безумия", "Мгла над Инсмутом"...

Комментировать ответ…
Переводчик, японист-любитель, книголюб
Есть у малоизвестного писателя Такаши Мацуоки замечательные книги - "Стрелы на ветру" и "Осенний мост". Мне, как любителю Японии, очень хотелось бы увидеть фильм или сериал, снятый по ним. Но, увы, на это даже не рассчитываю. Прикрепляю ссылку с рецензией, вдруг кто-то заинтересуется. Прочел две книги японско/американского писателя Такаси Мацуока... Читать далее
1 августа 2016  · < 100
Комментировать ответ…
научный сотрудник Государственного литературного музея, отдел Дом-музей М. Ю. Ле...

Хотела бы увидеть "Щегла" Донны Тартт. Пока читала, постоянно представляла, как бы это могло выглядеть в кино, даже музыку, которая могла бы там звучать. Может быть, когда-нибудь появится такой фильм, но трудно представить, какой режиссер мог бы снять.

13 июля 2016  · < 100
Комментировать ответ…
Артист, политолог, историк

Роман писателя Януша Леона Вишневского "Бикини". Очень странно вообще, что это произведение киноделы обделили вниманием. Хотя, возможно, такое сейчас просто не в моде, а жаль. Если снять очень грамотно, то "Оскар" обеспечен

13 июля 2016  · < 100
Комментировать ответ…
философ

Я бы очень хотел увидеть экранизацию сказки "Курочка Ряба", причем хотелось бы, чтобы этот фильм сняли как минимум 4 режиссера: Ларс фон Триер, Дэвид Финчер, Дэвид Линч, Джим Джармуш.

13 июля 2016  · < 100
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше