Эксперимент "Вселенная 25". Почему люди думают, что такое не случится с ними? Геноцид как решение.

Психология+2
Денис Anonim
  · 4,4 K
Manager

Потому, что люди - не мыши. Вот и думают, не смотря на наличие аналогичных признаков в человеческом обществе, что этого можно избежать. Вот если бы это случилось где-то в Австралии, то тогда, конечно, да. (Хотя, как мне кажется, Новая Зеландия близко к этому). А так - какие-то там мыши.

С другой стороны, целенаправленные действия по избежанию такой ситуации требуют высокого общественного самосознания и дисциплины, что тоже никому не надо. А геноцид - это фашизм. Так что остается только одно - саморегуляция системы, на что большинство людей и рассчитывают ;)

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 2 ответа
немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в...

Люди отличаются от мышей, именно тем, что те которые "мыши" с ними так и случится...

А те которые люди, воспользуются свободным временем для собственного развития и развития общества и планеты - к этому и идет.

Позвать экспертов
Студент, псевдо-гик, знаю всего по немногу
Люди слишком высокомерны. Чаще всего им неприятно ассоциировать себя с обезьянами, не то что с лабораторными крысами. Так же есть распространенный миф, что человек всегда разумное существо, что является только частично правдивым. Большее время человек подвластен чувствам и привычкам. Вероятно еще некоторые варианты но я их не вспомню на скоркю руку... Читать далее
Позвать экспертов

Как-то не раскрыл вопрос. Мимо)

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос