Электроды каких марок имеют рутиловое покрытие?

ОтзывыЭлектроды
рома а.
Наша главная цель работы – обеспечить качественным сварочным оборудованием наших клиентов...  · 2 июн 2021  · svarcka.ru

Рекомендую следующие марки электродов с рутиловым покрытием:

  1. ESAB OK 46.00 особенности: нетребовательны к подготовке поверхности металла, формируют ударопрочный шов, небольшой минимальный ток работы, относительно конкурентов.
  2. ОЗС-12 особенности: легкое формирование шва, легкое отделение шлака
  3. МР-3 особенности: легкое формирование дуги и повторный поджиг, хорошо работают в широком диапазоне тока, чувствительны к влаге.

Электроды с рутиловым покрытием обрели широкую популярность благодаря своим свойствам:

  • Они легко разжигаются, в том числе повторно, что упрощает работу коротким швом
  • Можно работать как на постоянном, так и на переменном токе
  • Наплавленный металл имеет высокую ударную вязкость, что упрощает удаление шлака
  • Малое разбрызгивание упрощает работу сварщика
  • Малый вред для здоровья обеспечивается за счет отсутствия вредных для здоровья летучих веществ.