Эльфы и феи это один или два разных мифологических народа?

МифологияФольклор
marya.ivaschiina
Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний.... Отвечаю на вопросы несмотря на...  · 4 мая 2020

Существует расхожее мнение, что эльфы и феи — это одно и то же, однако они могут быть как одним и тем же, так и разными существами. ...
Несмотря на частую схожесть описания, традиционные кельтские «эльфы» — sidhe, например, могли изображаться крылатыми, в отличие от фей, которые в кельтских сагах мало чем отличаются от обычных людей.