Эмбриология кто основатель 18-19в в?

Биология
Анонимный вопрос
Свободный художник, исследователь. Интересы: окружающий мир, философия, наука...  · 15 нояб 2018

Эмбриология известна со времен античности.

В 1759 г произошло важное событие в развитии этой науки, когда в диссертации К. Ф. Вольфа, малоизвестного тогда ученого, появились факты, прямо противоречащие преформистским воззрениям.

Что касается 18-19 в.в., то наиболее важные результаты были получены российским ученым Карлом Эрнстом фон Бэром, который и является основоположником эмбриологии.