Как вы практиковали английский язык?

Иностранные языки
Рустам Сулейманов
Методист языкового центра LEO в Санкт-Петербурге.   · 21 мая 2021

Для практики говорения на английском отлично подходят разговорные клубы. Они дают возможность пообщаться с разными людьми в обстановке, приближенной к реальной жизни. Они есть во многих школах и языковых центрах.

Другой возможный вариант - это найти study buddy, то есть товарища по изучению и практиковаться с ним вместе. Важно чтобы ваш уровень и уровень партнера по говорение не сильно отличались иначе одному из вас будет не очень интересно.

Я преподаю, но помимо этого обязательно выделяю несколько часов и практикую говорение с знакомым преподавателем. Это позволяет нам обеим поддерживать свой уровень языка.

Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии.  · 30 мар 2021  · in-jap.com

В одиночных самостоятельных поездках, а в перерывах между поездками - закреплением на англоязычных ресурсах, лучше всего - живое общение в чате, письменно или устно. Поначалу общалась со всеми подряд, кто только был доступен и не против поговорить. Потом нашлись интересные люди, появились итернет-друзья. С некоторыми общаемся до сих пор и даже впоследствии встречались.