Если Ад есть, то на какой круг попадают души, совершившие несколько смертных грехов, имеющих разные наказания?

РелигияСмерть+2
Анонимный вопрос
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 28 янв 2018

Круги ада - мотив из "Божественной комедии" Данте Алигьери (XIV век). Это художественное произведение, священным писанием не является. Но по этой логике - в круг наиболее тяжкого греха.

Любитель физики и матана.  · 30 янв 2018

В церковном учении отсутствует консенсус насчет устройства ада, и не факт что представления Данте верны. Вполне вероятно, что ада как физического места не существует, а страдания вызываются невозможностью удовлетворить страсти вне тела, что аллегорически называют "адом".