Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бог добрый, почему он считает грехом нежиться в кровати?

ОбществоРелигия+4
  · 7,5 K
Преподаватель начальных классов.  · 29 мар 2023
  • Если бог добрый, почему он считает грехом нежиться в кровати?
Бога не существует, поэтому он не может что-то разрешать или запрещать. Сказки от имени бога рассказывают люди, который вас хотят как-то использовать ради собственной выгоды. Если вы будете лежать и нежиться - вы не выгодны хозяину. Ему нужен человек который будет делать что-то полезной для него. Поэтому хозяин придумал сказку, чтобы от имени бога заставить вас быть полезным ему.  
Отец бьёт своего ребенка ремнем из-за добраты, любви к ребенку? Ребенок вырастает и благодарит отца -спасибо за... Читать дальше
Магистр практической теологии, пастор христианской церкви.   · 24 нояб 2021  · vk.link/lozann
В Библии нет такого греха, есть некоторые наставления для ленивых, но это не одно и то же. Нежиться - это наслаждение, и надо помнить, что Бог прежде чем сотворил человека, приготовил для него все необходимое в изобилии. Трудно представить, что первые люди мучались в Раю, ведь там не было никаких проблем. В Новом Завете Апостол Павел, наставляя богатых христиан... Читать далее
С уважением к мнению каждого, магистр богословия, пастор Игорь ВоронинПерейти на vk.com/voronin__igor
Комментарий был удалён за нарушение правил
Хватит уже обесценивать образное мышление, его надо развивать!  · 24 нояб 2021
Нежиться в кровати Вам явно запрещает не Бог, а значимые люди, мнение которых для Вас не безразлично. Хотя понежиться - не грех, если Вы элементарно не выспались, если нужно как следует отдохнуть. Есть и другая причина - синдром хронической усталости. Бог не осудит Вас ни по одной из указанных причин. Просто недаром говорят "делу время - потехе час". Но это не значит... Читать далее
А мне сказали что бог наказывает тех кто нежится. То, что нежиться нисколько нельзя.
Господь Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться  · 23 нояб 2021
Антон Мёдов, вы настолько обеспокоены своими проблемами что вам нет никакой сладости в земной жизни да ещё и вечность незаметно подберётся, как в истории с женщиной. ... Ин 8:3-11: ₃ Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, ₄ сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; ₅ а Моисей в законе заповедал нам... Читать далее
Согласен наш бог добрый , но есть одно но . бог нам позволил жить на земле имея цель. Самая главная цель - это... Читать дальше
Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христианство, служение Богу, психология...  · 1 февр 2023
Если вы так считаете сами и вы чувствуете, то это осознание греха отражает ваш духовный рост. Для соседей через стенку это вовсе не выглядит грехом. Но по мере роста и осознания человек понимает грехи все более и более мелкие. Тут упирается только в слово "нежиться". Это означает идти на поводу у плоти, ублажать ее. Важно что  вы так считаете, а не Бог называет это... Читать далее
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 15 сент 2022
Кто это сказал, что считает ??? Нежтесь на здоровье. Наоборот Бог за разумный и своевременный отдых и даже Сам Он отдыхал и создал специальный, для этого,  день (Суббота) у нас теперь Воскресение) Другое дело, что отдых должен быть разумным не переходящим в прокрастинацию и безделье …
Пенсионер. Увлечений много. Столько, что на всё времени не хватает. Или... денег :-)   · 24 нояб 2021
Он только так считает. А нежиться или не нежиться - это Ваше дело. Ведь Бог дал Человеку право выбора. А если станете атеистом, то вопрос о том, что делать в кровати, отпадёт сам по себе :-)
Божие дитя-верующий в Бога , которого ещё более хочу познать.Я из простых рабочих -ныне...  · 24 нояб 2021
В библии нет прямого запрета на продолжительное лежание в постели , когда надо бы встать и заняться делами по хозяйству в доме или на работе , службе. Есть от Бога предостережение о том,что человека ожидает,если он будет безответственно относиться к работе,службе,делам по дому-: ,,- Немного поспишь,немного подремлешь, немного,сложив руки полежишь:И придёт, как... Читать далее
Фриланс. Люблю смотреть "модный приговор", ходить в лес за грибами.   · 6 февр 2023
Нежтесь на здоровье, нет такого греха, нигде в библии об этом не написано. Дед Вас пугает, а зря, потому что сам Бога не знает и Вас отвращает. Бог добрый. Без сомнений. Потому что написано : " Бог благ (добрый, хороший) и милость Его вовек(навсегда)". Единственное, может деда считает, что Вы лентяй. Вместо того, чтобы нежиться в кровати, дед хочет, чтобы Вы ему помогли... Читать далее
Выходец из знатного рода. Эзотерик и Асатруа. Увлекаюсь изучением языков и истории. Создат...  · 20 нояб 2021
Не могу дать ответ на этот вопрос, так как моя вера не запрещает этого. Есть только мудрость предков, которую можно соблюдать, а можно и не соблюдать.