Если Бог един, то зачем нужны разные религии? И почему каждая из религий считает себя наиболее верной? Яхве, Христос и Аллах это одно и тоже?

ОбществоФилософия+4
Елена Комлева
Мусульманин, Суннит, Ханафит.  · 18 окт 2020

На самом деле есть только один Бог. Он отправлял множество пророков (мир им) для разных времён и народов.

А самым последним последний отправил Мухаммада (С.А.В). Он для всего человечества и для всех времен.

Дело в том что люди искажали религию!

*ЕСЛИ ВЫ СКАЖЕТЕ, ЧТО ЕСЛИ БЫ БЫЛ БОГ, ТО ВСЕ БЫЛИ БЫ ОДНОЙ ИСТИННОЙ РЕЛИГИИ!*,
То я отвечу так:
У Бога уже есть те которые придерживаются одной истинной религии- это Ангелы. У них нет выбора, они только повинуются Господу. А нам предоставлен выбор
Если мы сделаем хорошее дело , мы станем лучше чем Ангелы, так как у нас был выбор Зло или Добро.
Но конечно согласен манипулировать кемто религией нельзя.