Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если Бог не может лгать, то как ему общаться с человеком?

РелигияЧеловек+3
Сергей Ионин
  · 386
Воля - это качество разума.  · 18 нояб 2021
Каббалистика считает что Бог не разговаривает с человеком «языком» или на уровне его сознания. Он «видит его сердце» и через него что-то доносит до него.
Данил, когда я впервые столкнулся с Мыслями Создателя, я просто обалдел, и только потом черезразмышления пришёл... Читать дальше
Помогаю сэкономить силы и время на решение проблем и достичь целей   · 3 нояб 2021
Так и есть, человек может общаться с Богом только в духе и истине. Общение с Богом происходит в молитве. Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. Евангелие от Иоанна 4 глава — Библия. Я впервые готова... Читать далее
Намасте живу - дышу - учусь.  · 4 нояб 2021
А что, разве для того чтобы общаться с человеком необходимо уметь лгать? Разве не ложь, в общении человека с человеком, порождает кучу проблем? Разве не обман даже самого себя приводит к тому, что мы сами страдаем? Наша общая проблема в том, что даже задумываясь о Высшем, мы рассуждаем, как приматы, представляя Бога, если не таким же, то всё равно, не очень... Читать далее
Вы хотитте изменить мир? Нельзя изменить то, что сделано Богом!
И рогатое чувство Бога помыкает тобой, солдат... https://stihi.ru/avtor/zhuzograf  · 4 нояб 2021
С помощью голоса того самого человека, с которым надо общаться. Голос не лжет, как не могут лгать струны при исполнении фальшивой музыки. Прислушиваясь к собственному голосу, можно услышать говорок Бога. Но можно и не услышать. Впрочем, общаться можно и с помощью обстоятельств, времени и пространства. Можно общаться с помощью законов физики. Можно общаться с помощью... Читать далее
Сохраняйте ваш оптимизм!
Господь Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться  · 4 нояб 2021
... человечество утеряло общение с Творцом ещё в Адаме, и только во Христе обрело по вере, спасением в Боге как Отце Небесном, что уже говорит о принятия нас как Его детей. ... общение происходит когда мы ищем общее, то что разединило нас и когда человек осознаёт свой грех и раскаивается, прося прощения у тех против кого он грешил и лгал то Господь прощая восстанавл... Читать далее
Каждый получает по заслугам!
КДЛ.Медик. С Позиции приобретенного Душевного Опыта и Знаний отвечаю на ? Самопознание...  · 3 нояб 2021
В корне неверно сформулирован вопрос. Бог - это абсолют. Высший разум - вселенская энергия. Это живая энергия. В виде любви. В проявленном состоянии. Любого человека. Независимо. : Обращается человек к Богу или не обращается Бог в любом случае остается на своём месте он никуда не девается и никуда не исчезает. Это постоянная величина. Постоянная константа. Независимо... Читать далее
Увлечения - история, танцы, христианство, что-то невероятное(природа, случаи из жизни) и...  · 8 нояб 2021
Библии написано «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (ИАК. 4:8). В этом тексте говорится об усилиях с обеих сторон. Каждый раз, когда мы делаем шаг навстречу Богу, он в ответ приближается к нам. Получается, что чем чаще это происходит, тем больше крепнут наши взаимоотношения с Богом. Как приближаться или общаться? У царя Давида были близкие отношения с Богом,... Читать далее
Сегодня я уже выполнил свои часы творчества, могу позволить и ответить вам, хотя надежды, что вы поймёте не имею... Читать дальше
Я есмь Путник, Путь и Путешествие  · 4 нояб 2021
Во-первых, по "лгать", есть такое выражение: "Нет ни правды нет ни лжи, не согласен? Докажи!" Во-вторых, не листья питают ствол дерева, а корень и ствол питает листья. Бог самодостаточен, это человек в своей неполноценности стремиться к общению. Это человек, словно засыхающий лист перекрывает себе возможность питаться от ствола, ствол же всегда дает необходимый для... Читать далее
Питаться от ствола или от чего-то другого - значит паразитировать! От Бога не убудет, - но совесть тоже надо... Читать дальше
Вольнодумец. Баламут. Любознатель.  · 4 нояб 2021
Так и общаться, честно, буквально, фактами бытия. Метеорит не врет вам, когда заявляет о своем наличии. Или дождь. Или камень на дороге. Не вижу проблемы, чтобы высшему общаться с низшим без лжи. Разве что есть аспект опасного чрезмерного знания, которое может низшему навредить. Ну на этот момент есть способы умолчания или различной интерпретации. В чем, считаю, и... Читать далее
На тропе уходящей в верх, не может быть уровней, - всё определяет движение!