Если Бог знал,что Адам и Ева согрешат,то почему он допустил, чтобы они согрешили и зачем тогда он создал их?

ФилософияРелигия+3
Джон Доу
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 10 авг 2019  · izm.io

Создал из любви и допустил свободу из любви. Зная, что согрешат и что придётся Самому за это пострадать. Это только нелюбящие не дают появиться на свет несовершенным, и только нелюбящие не дают им свободу.

Сергей Наливайко. Профессия - оператор химических процессов. Увлечения - религия...  · 9 апр 2020

Бог создал первых людей и наделил их свободой воли. И он не злоупотреблял своим даром заглядывая в будущее Адама и Евы. Дав повеление не есть плод с дерева познания, Бог позволил людям самим решить последуют ли они ему. Но предупредил о последствиях.

Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 17 июн 2021

А "допустил" Бог, чтобы Адам и Ева согрешили для того, чтобы ради Любви к своему первородству, суть к Любви - Богу, ибо Бог есть Любовь, научились они употреблять собственные усилия, отвергаясь греха!

Не по принуждению извне, но по своей свободной воле!

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 10 авг 2019  ·
id186672748