Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы я попал в 17 век и нашёл опытного оружейника, он бы смог сделать АК74 или 47, если бы я имел с собой подробные чертежи?

ИсторияНаука+6
Александр Попович
  · 2,0 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Младший дворник Лозинского гетто  · 17 апр 2021
Ваш вопрос получит тот же ответ, если вместо "АК" подставить IPhone. Для того, чтобы оказалось возможным создать индивидуальное автоматическое оружие малого калибра, подобное АК, должны были совпасть следующие научные и технологические достижения: 1) должны быть созданы специальные сорта сталей, содержащих неизвестные науке XVII века легирующие добавки, способные... Читать далее
Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 30 июл 2021

Да, смог бы. На эту тему даже фильм есть. Найдите в инете. Один из моих любимых. Всё могут короли с Галкиным. Там Галкин попадает в средневековье. И главный герой злодей как раз сделал то о чём вы говорите и хотел захватить власть убив законных наследников!!!!

Программист-любитель  · 17 апр 2021
Что-то внешне похожее на АК – возможно, АК, идентичный изготовленному в наше время – нет. Во-первых, в АК используются унитарные патроны, про которые в 17-м веке никто не слышал, и потому не смогли бы их изготовить (а без них об автоматическом режиме стрельбы можно забыть), а во-вторых – в АК используются такие марки сталей, и детали с такой точностью обработки, о... Читать далее
В 17 веке можно было бы сей агрегат заказать не оружейникам, а скульпторам или плавильщикам, дабы получить сие... Читать дальше