Если бы Япония напала на СССР в 1942 году, смог бы он пережить войну на два фронта?

ОбществоИстория+3
Вячеслав Алексеев
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 17 апр 2017

Подробно и популярно этот вопрос рассмотрен в книге Дэвида Даунинга "Московский выбор" (есть на Флибусте). Вдобавок немцы не совершают нескольких грубых ошибок, что позволяет им захватить Москву. Общий итог - союзникам приходится куда хуже, чем в реале, но победить странам Оси всё равно не удаётся.