Если бы надо было выбрать последний музыкальный трек, который вы услышите в своей жизни, что бы вы выбрали?

Lena Larkina
  ·  
3,9 K
Dany Chernoguz  ·  3,0K
Арт-директор

"The End" Doors. Мне кажется, это вполне логично.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

30 ноября 2015  ·  < 100
А вот замени вы эти точки на что-то осмысленно, отличный получился бы ответ. Это я вам как модератор говорю. Неужел... Читать дальше
Написать комментарий...
Реклама
Ещё 43 ответа
Danil Ryabchikov  ·  165
Худ. рук-ль фестиваля средневековой музыки Musica Mensurata

Я хотел бы прослушать целиком органную версию "As Slow as Possible" Кейджа - wikipedia.org Как раз обещают к 2640 году закончить исполнение, начатое в 2001 году.

30 ноября 2015  ·  < 100

Долгая, но крайне скучная жизнь

Написать комментарий...
Физик по образованию, QA Engineer по воле случая, инстаграм-блоггер по...

Я думаю, что это было бы что-то вроде "Knockin’ on Heaven’s Door" Боба Дилана.

Mama put my guns in the ground... I can't shoot them anymore...

30 ноября 2015  ·  < 100
я бы выбрал тоже самое но в версии Guns'n'roses, их версия более ребристая и даёт больше надежды на что-то после... Читать дальше
Написать комментарий...
Юрист, правовед

Зависит, конечно, от того, как придётся отъехать в мiр иной. Если добровольно - Led Zeppelin, песню No quarter, ну а ежели принудительно - Soundgarden, песню Black hole sun.

В итоге-то все равно 4'33'' придётся слушать.

1 декабря 2015  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Гитарист

"What a Wonderful World" Луи Армстронга

And I think to myself, what a wonderful world

Yes, I think to myself, what a wonderful world

Ведь мир прекрасен!

30 ноября 2015  ·  < 100
Написать комментарий...
Луч Света в тёмном царстве

Я бы выбрала песню "Non, je ne regrette rien" («Нет, я не жалею ни о чём») в божественном исполнении Эдит Пиаф. Потому что планирую прожить жизнь так, чтобы ни о чём не жалеть.

3 декабря 2015  ·  < 100
Написать комментарий...
Maria B.  ·  513
креатор

Pink Floyd – Wish You Were Here

Обо всем заблаговременно подумала: все родные и близкие заранее оповещены и знают, под какую музыку отправлять в последний путь.

3 декабря 2015  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Аудитор, социолог по образованию

Это определенно был бы Фредерик Шопен – Ballade No. 1 in G Minor, Op. 23. В этом произведении есть все, что составляет саму жизнь: радость, задумчивость, многомерность, резкие пассажи и плавные легато, а когда все заканчивается, то кажется что было так много всего, но вместе с тем и так мало. Первая баллада Шопена - это маленькая жизнь.

2 декабря 2015  ·  < 100
Написать комментарий...
Редактор, филолог, люблю джаз

"The crystal ship" The doors. Вполне логично, и меня эта песня очень успокаивает.

Я не знаю, что ещё написать, чтобы набрать 140 символов...

3 декабря 2015  ·  < 100
Написать комментарий...
Rinat Galiev  ·  12
Интересна история, музыка и воспитание.
"Since I've been loving you" Led Zeppelin (концерт "The Song Remains The Same" в Madison Square Garden, 1973 год). Там после последнего аккорда в принципе и не хочется жить дальше ;) Или No Surprises Radiohead. Сейчас она на будильнике заряжена, конечно. Но умереть под нее тоже вполне себе будет нормально. Как бы это все глупо не звучало. Живите, будьте счастливы и... Читать далее
3 декабря 2015  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Читайте также

Если бы жизнь была видеоигрой, что бы вы хотели увидеть в следующем апдейте?

Sergio S.  ·  411
Руководитель театрального авторского агентства
  1. Продолжительность игры следует увеличить вдвое. Хорошо, что альфа-версию с высокой детской смертностью уже частично пофиксили.

2. Как уже верно написали вк, поменьше доната...

3. Расширение игровой зоны до нескольких звездных систем. Говорят, работы уже ведутся.

4. Поддержание более достойного уровня игры на африканских и азиатских серверах. Пока что там много лагов.

5. Универсальная система расчетов, исключающая баги с коррупцией.

26 октября 2015  ·  < 100
Прочитать ещё 6 ответов

На чей концерт вы хотели бы попасть больше всего?

Дитё

Думаю, на данный момент, это концерт Роджера Уотерса из-за его крутейших шоу и родной мне музыке. Концерт бы Daft Punk посетил бы, тем более, что звучание нового альбома в перемешку со старым материалом должно быть супер-танцевальным ;) Arcade Fire живое выступления очень интересными мне кажутся.

А вообще, честно говоря, куда больше было коцнертов, которые я бы хотел посетить в прошлом веке... Pink Floyd 71,77,81,94 годов, Led Zeppelin 73, INXS, Metallica в 90-91 гадах, уххх.

19 августа 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 11 ответов

Я отлично слышу фальшь в пении или муз. исполнении других исполнителей. Вроде муз. слух есть. Почему тогда я сам не могу без фальши спеть или сыграть?

Музыкант, лингвист, неглупая блондинка, хороший человек :)

Вокальный слух и общий музыкальный слух это немного разные вещи. Есть множество профессиональных композиторов, да и музыкантов-инструменталистов, которые поют, мягко скажем, так себе. Правильное интонирование голосом зависит не только от уровня музыкального слуха в целом, но и оттого, насколько развита вокальная координация. В этом помогут уроки вокала и сольфеджио. 

Однако даже хорошая вокальная координация не гарантирует успех при отсутствии голосовой природы (и наоборот).

Способность идеально определять звуковысотность (абсолютный музыкальный слух) - врождённая. Если есть потенциал, то вполне можно приблизиться к уровню "абсолютника" (хотя мыслить музыкально вы всё равно будете по-разному).

12 марта 2016  ·  3,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Давайте составим свой список вечных хитов. Какая песня находится в вашем плейлисте дольше всего, вы все еще ее периодически слушаете, и она вам не надоедает?

РосАтом, инженер

Не оригинально :D

Pink Floyd - comfortable numb

Queen - the show must go on

Nirvana - smells like teen spirit

Depeche mode - enjoy the silence

Metallica - nothing else matters

2 июня 2017  ·  399
Прочитать ещё 16 ответов

Если бы вы могли выбрать песню, которая бы играла на ваших похоронах, на какую бы пал ваш выбор?

Привет.

Когда меня будут тащить, хочу чтобы гремела "Смуглянка", все стоят такие с кислыми минами, может кто-то даже всплакнёт и тут я такая заезжаю а мужики из военного ансамбля орут -"РААААААСКУУУУДРЯЯЯЯВЫЙ!!! Клён ЗЕЛНЫЙ ЛИСТ РЕЗНОЙ!!Яяя СМУУУЩЕННЫЙ И ВЛЮБЛЁННЫЙ ПРЕД ТОБОЙ!! Клён зелёеееный!! Да клён кудрявый!! Да раскудрявый и РЕЗНООООЙ!!". А вообще странный вопрос)))

24 июня 2017  ·  147
Прочитать ещё 5 ответов
Как пережить коронавирус?
Сохранять спокойствие — и ещё пять пунктов