Если бы СССР не распался мирно, то началась бы кровавая гражданская война как в Югославии?

ИсторияПолитика+3
Владимир
с детства увлекаюсь историей, а с возрастом еще и политикой  · 1 сент 2022
Как раз из-за распада СССР кровавая гражданская война как в Югославии и началась. И в Приднестровье, и в Абхазии, и в Карабахе, и в Средней Азии, и на Украине. С сотнями тысяч погибших и миллионами беженцев. Не было бы распада - не было бы войн. Конечно, США и НАТО все равно разжигали национальные конфликты, и эксцессы бы случались, но применение армии в них не допустили.