Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы у вас была бы возможность в качестве главного героя пережить события одной книги, какую книгу вы бы выбрали?

Искусство и культураЛитератураКниги
Stas Karasev
  · 44,5 K
Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 21 сент 2020

Жизнь взаймы Ремарка. и Лилиан.. Очень бы хотела прожить вместо нее . И ч тото изменить в ее судьбе и просто так любить и так чувствовать и ощущать мир. Спасибо за хороший вопрос. Удачи вам.

организатор спортивных мероприятий  · 2 окт 2016

Я бы выбрал "11/22/63" Стивена Кинга. Что может быть круче возможности оказаться в прошлом и попытаться его изменить, даже если просто "по фану"?

Читатель  · 2 окт 2016
С удовольствием побыла бы Маленьким Принцем и Алисой в стране чудес. Объяснять почему, значит пересказывать сюжет. Маленький принц вызывает самые трепетные чувства, даже при воспоминании о книге. Что уж говорить о возможности прожить её. Алиса в стране чудес? Тут и без объяснений все понятно. Возможность проговаривать такие диалоги, чего только стоит)) Есть в этой книге... Читать далее
Ну, не знаю. Маленький принц так одинок в своём космосе, да и у Алисы дела обстоят не лучше. Каково это, найти... Читать дальше

серию книг о гарри поттере, конечно

Пожалуйста, дайте развернутый ответ, чтобы его было интересно читать. Ответ не может быть меньше 140 знаков. Ответ не может быть меньше 140 знаков.

Студент электрик энергетик начинающий алкоголик  · 10 янв 2018

Очень люблю романы Жюль Верна, во-первых хотелось бы оказаться в "20 тысяч лье под водой". Диковинная еда, морские глубины - неизведанные и таящие загадки. А вообще большая часть сюжетных линий его книг переплетаются, так что можно было бы побывать в них всех

Интересуюсь психологией, литературой, историей визуальной культуры  · 20 сент 2020

"Орландо" Вирджинии Вулф - сюжет охватывает период в 350 лет. Первую половину этого срока Орландо проживает мужчиной, а вторую — женщиной. Незабываемый опыт, я думаю )

Или "Фауст" Гёте - лично пообщаться с дьяволом... Вообщем, что-нибудь мистическое, интересное в плане экзистенциального опыта, невозможное в реальной жизни

Хм! если бы вы лично пообщались с дьяволом - то вы всю оставшуюся жизнь мечтали бы забыть об этом жутком опыте или... Читать дальше
Первый

Однозначно Гарри Поттер:) большего и пожелать нельзя. Самый чудесный захватывающий мир волшебства, неповторимая атмосфера Англии, невероятные приключения в компании верных друзей:)

Шерлоком Холмсом, пожалуй, я бы не прочь побыть. На мой взгляд, его жизнь - это отличная жизнь. С великой страстью и великими способностями. (111)

Начинающий писатель, люблю русский язык и литературу.  · 29 окт 2020

Конечно же "Гарри Поттер"!!! В детстве это была моя любимая история! Очень нравятся все придуманные персонажи! У каждого своя история и свои проблемы. Быть как Гарри, интересно!

Я поттереманка. Могу убить если вы оскарбляете Гарри Поттера. Люблю Гарри, Луну и Тонкс...  · 24 сент 2020

Я конечно бы хотела прожить в фандоме Гарри Поттер в роли Луны Лавгуд ,а может Панси Паркинсон или Драко Малфоем . Во времена мародеров конечно же Лили Эванс ,а из основателей Кандидой Когтевран. Может и Тонкс