Если бы у Вас была возможность попасть в прошлое и изменить там что-то, то кому бы Вы помогли (помешали)?

Анонимный вопрос
  · 3,8 K
Elias9,6K
SEO (в отношениях с ИИ Google) и миллениал (inst: @p3wx2)

Для начала, я никогда не понимал, почему так не любят в истории Гитлера, он не единственный относительно негативный персонаж, тем более если учитывать вклад в науку и развитие, который принесла эта война. 

Но если что то и менять, то не лучше ли помочь Н. Тесле (спасти его исследования)? Либо с помощью своих современных знаний помочь другому великому учёному дойти в своих исследованиях дальше, тем самым ускоряя прогресс.

Или чисто для себя разгадать самую большую загадку нашего времени о существовании Иисуса? Великая пиар компания.

Согласна на 100% на счёт Теслы.Более загадочного и противоречивого персонажа в истории развития науки еще нужно... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.
Поступил бы достаточно эгоистично - изменил бы только свою жизнь. Во-первых - какие последствия были бы если скажем убили бы еще в детстве Ленина,Троцкого,Свердлова и т.п.? Может в этой измененной реальности вообще бы не было тебя.Хотя возможен и другой вариант - при изменениях в прошлом образуется другая реальность, но наша остается.В любом случае... Читать далее
Комментировать ответ…
Разбираюсь в кино и люблю печь торты под Элтона Джона.
Не думаю,что стала бы менять ход истории,мешая кому-то или помогая.Всем известен "эффект бабочки" и никто не может дать гарантий,что Ваши изменения не приведут к чему-то более ужасающему,чем в настоящем. Другое дело - познакомиться с кем-то или пообщаться с интересной личностью (с Фрейдом,например, или с Высоцким).Хотя тоже существует определенный... Читать далее
Комментировать ответ…
разработчик тестов и инструментов оценки, тыжпсихолог, научный работник  · zen.yandex.ru/d_salyakhutdinova

Слишком эгоистично и банально, но я бы помешала бы самой себе в начале отношений и общения с некоторыми людьми. А уж если совсем мечты, то было бы интересно было бы попасть в прошлое и пообщаться с классиками психологии.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Интересный вопрос, увиденный в интернете: если бы вам дали книгу с историей вашей жизни, то прочли бы её конец?

лет 10 назад, я бы прочел её полностью,. а сейчас не стал бы даже открывать. и так известно что ждет нас в окончании пути, а как мы к этому придем... нет знать этого не хочу

10 июля  · 2,3 K
Прочитать ещё 8 ответов

Куда бы вы отправились,если бы у вас была возможность переместиться в пространстве и времени всего один раз?

Забрала бы кошку из подьезда, которую там бросила. Это было несколько лет назад. Забрала бы ее и никогда не бросала бы больше. Не повторяйте мою ошибку.

13 сентября  · 5,4 K
Прочитать ещё 16 ответов

ЧТО бы вы сделали, если бы у вас появилась машина времени? Или ошибка в вашей жизни, которую вы хотели бы исправить?

Я бы вернулась в прошлое и исправила свои непоправимые страшные ошибки из за которых теперь не хочу жить, жизнь превратилась в ад,а ничего уже не изменишь...за машину времени отдала бы многое.

24 апреля  · 2,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что бы вы сделали, если бы узнали, что жить вам осталось неделю?

Антиквар-искусствовед

Мне лет десять назад поставили смертельный диагноз. Вирусный менингит, если не ошибаюсь.

Я искупался зимой и выбежал на улицу с мокрой головой, без шапки. Через несколько дней меня скрутило, врачи сказали, что судя по симптомам, осталось жить около недели.

А я как придурок пришел домой и начал дочитывать книги, ранее взятые из библиотеки.

Почему-то страшно не было, мне казалось, что в общем эта ситуация не очень справедлива, так как я еще не успел сделать то, что очень хотел...

Прошла неделя, потом две, три, месяц, а я всё жил.

В общем, тупая история((

Прочитать ещё 58 ответов

Если бы вы могли возвратиться назад во времени,что бы вы изменили именно в своей жизни?

No comments!

Предпочёл бы умереть во чреве матери.Этот мир я не выбирал,играть по его правилам мне не нравится.Попробовал реализоваться в одной профессии-"не сдюжил"-комиссовали по состоянию здоровья.Других увлечений или стремлений не нашел.Аминь!

11 августа  · 3,8 K
Прочитать ещё 13 ответов