Если бы женщины предпочитали некрасивых мужчин для размножения, то стало бы таких мужчин в процессе эволюции больше?

Если бы в силу нашей культурной особенности женщины предпочитали некрасивых мужчин для размножения (т. е. красивый мужчина - плохой партнёр, некрасивый - идеальный партнёр), то стало бы в процессе эволюции больше некрасивых мужчин?
Если бы в одной культуре женщины с большой грудью считались уродством, то исчезли бы в процессе эволюции у женщин большая грудь в это конкретном обществе?
Если бы перестали меньше люди размножаться из-за диктатуры ЛГБТ, то людей-геев стало бы меньше рождаться, чтобы сохранить численность вида и чтобы вид размножался?
Если женщины для размножения и отношений предпочитают сильных, мужественных мужчин, то станет ли в процессе эволюции таких мужчин больше?
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 29 апр 2022
"Если бы, да кАбы… Вот бы мы тогда бы!"
Ещё раз напоминаю алгоритм процесса эволюции:
НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ - ИЗМЕНЧИВОСТЬ - СЕЛЕКТИВНОЕ РАЗМНОЖЕНИЕ.
А теперь в свете данного алгоритма рассмотрим ваши предположения.
Это бы зависело от селективного размножения генотипов таких мужчин. Одних женских предпочтений - мало…  Ведь семья у нас, преимущественно, парная…  И на всех женщин, желаемых "некрасивых", но успешных мужчин - всё равно не хватило бы.  А в чём ИДЕАЛЬНОСТЬ некрасивого партнёра? Отбор шёл бы по этому признаку, обусловливающему "идеальность",  а некрасивость могла бы отбираться только как ВЗАИМОСВЯЗАННОЕ с отбираемой полезной адаптацией  качество.  Это если бы отбор реально шёл. Но это всё могло бы реализоваться только в отсутствие цивилизации и культуры, способствующих выживанию детей любых родителей…
Далее - предположение - не должно само по себе ПРОТИВОРЕЧИТЬ естественным биологическим программам. Ведь КРАСОТА - это подсознательная оценка успешности генотипа, и отстроенного на его основе - фенотипа! Поэтому - "некрасивость" - никак не может быть причислена к ценным факторам отбора.  Даже в связи с какими-то иными, действительно ценными качествами. Практически, современная женщина - выходя замуж за некрасивого, но успешного мужчину, детей часто рожает таки от красивого… Инстинктивная программа поиска успешного генотипа для своего потомства.  Американская программа генетических паспортов… "Захлебнулась" на этом пункте… Слишком много семейных тайн стало достоянием гласности.
И это предположение - противоречит мужским инстинктивным программам выбора фертильной и детородной женщины, для объединения её генотипа - со своим. Мужчина, конечно, имеет и качественную и количественную программу спаривания. Но, желая "осеменять, всё, что движется", когда речь заходит о долговременных инвестициях в семью и потомство - то всё-таки предпочитает качественную стратегию. Избегая женщин, не демонстрирующих способностей к деторождению  и выкармливанию детей.
Большая грудь женщины, на самом деле - не столь уж важна, как "аппарат выкармливания" потомства, поскольку содержит большой процент жира, а не железистой ткани… Большая грудь, практически является релизером,  стимулом привлечения мужчины… И если за века цивилизации, в течение которых женщины прятали свою грудь от взглядов мужчин - программы "узнавания" ничуть не изменились…  То  стоит полагать, что их изменение - ничего доброго и не принесёт… Разрушение отработанной системы релизеров, требует их полноценной замены - другими релизерами. А отбор-то ослаблен…  Не наработать новых релизеров! Разрушением старого - нового не построить…
В средние века женщины Европы и Японии - бинтовали грудь… Прижимали пластинами корсета…  Таким образом, пытаясь "приглушить маяки" своей женственности. Но как только ушли в прошлое эти элементы самокалечения - всё вернулось "на круги своя"…
Так эта тема уже изучена "вдоль и поперёк"!
И "диктатура" ЛГБТ тут не при чём… Половая дифференцировка млекопитающих - сложный, многоступенчатый процесс. В норме - оплодотворённая яйцеклетка (зигота) развивается в женский организм. Чтобы из женской "заготовки" - получился организм мужской - направление онтогенеза - несколько раз "переключается"… Начиная с генетического уровня, потом уже на онтогенетическом уровне эмбриона… И на каждом таком этапе переключения - возможен СБОЙ программы. Поэтому явление биологического (да и гендерного) гомосекксуализма - встречается практически у всех млекопитающих, которые изучались на сей предмет. А уж поскольку такое явление реально и достаточно массово происходит в природе, то эволюционные процессы - не могли обойти их стороной…
Поэтому да… Колебания уровня количества рождающихся гомосексуальных особей - является ОДНИМ ИЗ механизмов авторегуляции численности природных популяций.
При переуплотнении численности популяции, но ещё до наступления голода, эпидемий и других УЛЬТИМАТИВНЫХ факторов среды, сокращающих численность популяции - одновременно протекают два взаимосвязанных процесса  -  возрастает число рождений гомосексуальных особей, и снижается гомофобия (защитная биологическая программа, в норме призванная защищать нормальных особей популяции, от не фертильных особей, потребляющих ресурсы вида). В результате - общие темпы размножения популяции немного снижаются. Но ОЧЕНЬ немного! Потому, что для процессов воспроизведения - число самцов в популяции, и не должно соответствовать числу самок… Важно только то количество самцов, которое способствует не оплодотворению самок, а УСПЕШНОМУ ВЫРАЩИВАНИЮ потомства. Скрытая полигиния - норма для любой природной популяции.
Посему - в человеческих сообществах, чтобы хоть как-то повлиять на демографию - должно быть просто КОЛОССАЛЬНОЕ количество гомосексуальных мужчин. Что невозможно.  Гомофобия не позволит… Гомофобия, как и положено инстинктивной программе - срабатывает РЕЛИЗЕРНО. На предъявление стимула. И как только гомосексуалисты начинают активно себя проявлять в обществе, устраивая публичные акции, демонстрации, то, таким образом, включают дремлющую в людях - гомофобию… Включают массово и активно…
Женщины и так их  предпочитают… Но вот РАЗМНОЖАЮТ, чаще всего тех, кто в данном сообществе - является наиболее успешным…