Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы Вам предложили безболезненно исчезнуть, стерев Вас из истории и памяти - согласились бы?

Философия
Катерина Нэйм
  · 62,5 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
историк идей, теоретик литературы  · 20 февр 2021
Это невозможно логически, потому что существо, делающее это предложение, тем самым присваивает себе распоряжение памяти обо мне, а значит, для того чтобы достичь справедливости в случае согласия на это, я должен переприсвоить себе такую возможность этого существа и распорядиться его распоряжением, а значит, я не исчезну из истории и памяти, раз мое присутствие в истории... Читать далее
Программист. Естественные науки, военно-морской флот, экономика и политика.  · 9 авг 2020

Если бы вам предложили безболезненно и бесследно списать с вашего банковского счёта 50 000 рублей, стерев их из истории банковских операций и из памяти компьютера — согласились бы? Вот и я на подобные предложения всегда отвечаю отсылкой по адресу из трёх букв.

Слегка грубовато, зато по существу. Респект, красивое сравнение.

автор медицинской платформы  · 27 мая 2020

Соглассился бы.. наверное в обмен.. на что только? Всё для нас - имеет свою цену. И мой опыт, я надеюсь могбы кому-то пригодится. Так что нужно обяззательно послушать условия - что Вы можете предложить взамен, за мой ничтожный, но оссязаемый след на Земле?

Как меркантильно!

Интересна психология мышления и поведения людей, самопознание, контроль чувств. Увлекаюсь...  · 29 июл 2020

Если бы это не затронуло текущие жизни моих родных и знакомых, просто как будто я была и исчезла, но никто обо мне не помнил бы, тогда - да, согласилась бы.
Жизнь прекрасна, не спорю, но всегда есть это "но".

Фрилансер, электронные торги. Темы разнообразные, от бытия до спорта.  · 25 июн 2021
Однозначно нет!!! Пусть говорят, что наши души снова и снова воплощаются в другие организмы, но ведь ЭТА жизнь одна!!! Да, у меня было очень много испытаний, я сделал много ошибок, но ведь никогда не поздно всё исправить!!! Только не надо говорить, что это не так - кто скажет, тот, наверное, просто не пытался... Мне 46, и я считаю, что начал понимать самого себя лишь... Читать далее
Добро пожаловаться!  · 15 нояб 2020

Я бы отказался. И вообще почему кто-то так радикально решает?
Да многих вроде бы можно "стереть"
Лукьяненко показал что в принципе это не так и сложно.
Вот только как потом жить оставшимся, особенно если они будут знать, что такое могут предложить многим?

Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 3 сент 2020

Согласилась бы, наверное. Мне нравилось быть бы цветком и кошкой.. Никому не мешать. Все равно - живая сущность... Это честный ответ. Прос тите, если не так понимаю ваш вопрос.

Пенсионер. Люблю знания. Эзотерику. Изучаю старославянскую буквицу. Очень интересны люди...  · 30 авг 2020

Ни за что. Жизнь - это дар Божий и этот дар нужно заслужить. Когда человек рождается больным или с плохой судьбой - это следствие предыдущих его дел в предыдущем воплощении. Когда все люди начнут понимать, что жизнь одна - в одном теле, а на самом деле тел может быть множество, мы все будем счастливее.

Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 10 авг 2020
Безусловно, абсолютное большинство людей в итоге исчезает без следа. Остаются в памяти только самые выдающиеся, которые сделали что-то значительное, как хорошее, так и плохое: политики, ученые, писатели, композиторы, полководцы. Остались Юлий Цезарь, Александр Македонский, Ганнибал, Нерон, Калигула, Чингисхан, Батый, Александр Невский и Суворов, Ленин, Сталин, Гитлер..... Читать далее
Если что знаю - расскажу  · 15 мая 2020

Нет. Потому что, даже если лично я и желаю исчезнуть совсем, но есть же и другие люди, и не у всех в памяти я оставил только плохое. И вот отнимать у них хорошие воспоминания я не имею никакого права.

Да когда посетит Деменция Альцгеймеровна. А как на парадах обойдутся без моей железки - что возить?