Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы вам предложили выучить до 10 иностранных языков за секунду, то какие вы бы выбрали и почему?

ОбразованиеИностранные языки+5
no name
  · 314,3 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Анонимный
  ·
Писатель. Жанры, в которых пишу - фантастика и фэнтези. Художник, дизайнер. Профессиональ...  · 18 сент 2021
К своим скромным английскому, немецкому и латыни с удовольствием бы добавила: 1 Китайский. 2. Арабский. 3. Испанский. 4.Хинди. 5. Суахили. 6. Португальский. 7. Японский. 8. Французский. 9. Итальянский. 10. Финский. Причины вполне утилитарные — общение на этих языках. Эсперанто, как искусственный язык, интересно было бы выучить, но пока он именно искусственный. Слишком... Читать далее
3 эксперта согласны
я бы выбрал японский,английский,немецкий,польский,французкий и азербайджанский
Журналист, переводчик, владею несколькими иностранными языками, пишу статьи на французском  · 13 нояб 2021
1. Французский - язык международных организаций и исторических документов. При поездках во Францию английский не очень пригождается, лучше знать язык аборигенов. 2. Английский - язык, знание которого уже давно считается необходимым минимумом - и на работе и в отпуске пригодится. 3. Латынь - полезно для изучения многих европейских языков, для понимания речи врачей... Читать далее
1 эксперт согласен
Полиглот. Владею 7 языками. Знаю дореволюционную орфографию. Увлекаюсь лингвистикой.  · 15 янв 2021
Ну, так как я и так знаю 7 языков, то давайте я расскажу, что это за языки. Это английский, немецкий, финский, польский, эсперанто, сербский, французский + родной русский. Поэтому если бы мне предложили бы выучить ещё 10, то я сразу бы согласился. Итак, что бы я сделал? Я бы довёл до совершенства сербский, финский и французский, так как они значительно проигрывают всем... Читать далее
Ни одного азиатского. тайский, китайский, японский, айнский в конце концов, отчасти его диалект даже использовался... Читать дальше
Кандидат филологических наук, лингвист, читатель, мечтатель, работник нефтегазового...  · 24 сент 2021
Английский, французский, немецкий и испанский знаю, русский и татарский родные, поэтому мой список: - итальянский - польский (обоими этими языками хорошо владеют мои родители, я как-то не подтянулся...) - финский (красивое звучание, интересный язык) - норвежский (что дает сразу знание шведского и датского с небольшими различиями, то есть всех основных скандинавских... Читать далее
Чудес не бывает,но если пофантазировать,то:арабский,китайский,иврит,финский,дари и хватит.А английский я преподаю😉
Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 13 янв 2020  · skyteach.ru
Те языки, которые достаточно распространены на Земле (с точки зрения количества людей, которые на нем говорят). - китайский (мандарин) – 1 миллиард человек (которые на нем говорят) - хинди – 490 млн, - испанский – 420 млн, - русский – 255 млн, - арабский – 230 млн, - немецкий – 229 млн, - португальский – 213 млн, - французский – 130 млн, - японский – 127 млн, -... Читать далее
В Skyteach вы всегда найдете знания, чтобы стать лучшими в своём деле.Перейти на skyteach.ru

Столько языков для счастья даже слишком много...А можно так: 9 языков и один деньгами?

Редактор паблика о языках и лингвистике vk.com/lingvovesti  · 19 июл 2021  · amikeco.ru/press

Я бы выбрал языки с числом носителей от 10-100 млн, у них есть одновременно экономическая ценность и более далёкие перспективы хорошего машинного перевода :) Можно было бы также подумать о языках тоновых или языках со сложной морфологией (то есть „более сложных“ для изучения, раз уж у нас есть магическая возможность избежать долгого процесса изучения).

Подписывайтесь на мой Дзен-канал „Учитель эсперанто“, это рядомПерейти на zen.yandex.ru/id/5a60985adcaf8ee1b2be2f1e
Контент-дракон, злой редактор. Клинический психолог.  · 28 окт 2020  · mel.fm/blog/elena-kuleshova
Английский Финский Японский Китайский Корейский Немецкий Французский Итальянский Арабский Иврит Честно говоря, хотелось бы еще армянский, испанский, адыгебзэ и хинди, но они просто не влезли в список. Читать далее
С уважением, Елена КулешоваПерейти на facebook.com/drakona.novgorodika
За секунду выучить 10 языков невозможно. А предпочтение из 10 языков для изучения: английский, французский... Читать дальше
Преподаватель русского языка как иностранного  · 6 февр 2022
Английский, французский, испанский от текущего уровня и до уровня носителя)) Арабский, японский, сербский, иврит - просто интересно. Китайский пригодится в работе. Ну, и ещё парочку европейских, например, португальский и шведский.
Первый
Привет! Увлекаюсь всем на стыке digital, education, media, tech. Обожаю учиться, узнаю...  · 3 окт 2021
Я бы усовершенствовала до уровня носителя те языки, которые уже когда-то учила 1) немецкий 2) корейский 3) турецкий 4) латынь + выучила бы новые: 5) древнегреческий 6) старославянский 7) французский 8) арабский 9) китайский.
1. Санскрит (для того, чтобы читать Веды в оригинале). 2. Китайский (потому, что я реалист). 3. Английский (на нем... Читать дальше
Биолог, преподаватель, автор блога "Оттиск на тисе" https://yandex.ru/q/loves/tisnu/  · 16 июл 2021  · tis.nu

Русский, английский, испанский, французский, китайский, португальский, японский, арабский, хинди, пали.

Я хотел бы лучше знать родной язык, потому его и включил в список :)

Блог на полях книги - о книгах, науке и вокруг них.Перейти на t.me/tisnu_channel

Французский и английский, чтобы читать в оригинале писателей, например: Драйзера, Эмиль Золя, Шекспира и других произведений.