Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы вам пришлось через 20 лет снимать кино пародирующее культуру 2010-х,что бы вы высмеивали (как в самой культуре, так и клише в сегодняшнем кино)?

ОбществоИскусство и культура+2
Ярослав Николаевич
  · 2,1 K
Студентка, кинолюбитель  · 15 сент 2016

Наверно, это был бы феномен популярности различных супергеройских франшиз. 

В центре сюжета была бы группа достаточно талантливых сценаристов, которым повезло подписать контракт на создание сценариев для подобной франшизы. При этом контракт предполагал бы, что они должны будут писать продолжения до тех пор, пока фильмы не перестанут приносить определенный уровень прибыли. По закону жанра, эти фильмы начнут ставить рекорды по кассовым сборам, однако части к 3 у сценаристов наступит творческий кризис (поверьте, каждый раз придумывать более-менее логичную угрозу для всего человечества или достойные настоящих супергероев испытания весьма непросто), а к юбилейной 5 части герои и вовсе начнут откровенно халтурить в надежде распрощаться с затянувшейся франшизой, но сборы и обожание зрителей лишь продолжат расти. А дальше, как говорится, без спойлеров.

кинокритик  · 16 сент 2016
Бороды и "веганство", хотя это уже высмеивают и сейчас. Супергеройские франшизы будут наверное и через 20 лет, но, на самом деле, их сложно будет высмеивать — потому что усталость от них будет совсем не смешной. Поводом для пародии возможно станет привычка воскрешать фильмы и франшизы 10-20-30 летней давности. Это наверное будет главным трендом на ближайшие годы и он... Читать далее
Фрилансер, художник, любящий муж  · 16 сент 2016

Политические взгляды, айфон и лапшу БП, которой питаются те, кто хотя на него накопить, овуляторство и его опозиционерство, любовь к котикам.

меланхолик, интроверт, кремлебот  · 26 окт 2016
Согласен с предыдущим ответом, скорее всего, одержимость мобильными устройствами, соц.сетями и общением в интернете. Потому что через 20 лет по-любому всё поменяется, появятся новые типы устройств и другие средства коммуникации В сфере кино возможно это будет явление "взрослые с интересом ходят на мультфильмы для 4-х летних детей". А также глубочайший кризис жанра... Читать далее
Пианистка , феминистка, мать;-).  · 15 сент 2016

Уфф, я бы с удовольствием "проехалась" по моде (голые щиколотки на морозе, снова джинсы с высокой посадкой, UGG) ну и одержимость соцсетями в общем  (бесконечные селфи и фото еды в Инстаграмме) в частности.