Если бы вам пришлось через 20 лет снимать кино пародирующее культуру 2010-х,что бы вы высмеивали (как в самой культуре, так и клише в сегодняшнем кино)?

ОбществоИскусство и культура+2
Ярослав Николаевич
Студентка, кинолюбитель  · 15 сент 2016

Наверно, это был бы феномен популярности различных супергеройских франшиз.

В центре сюжета была бы группа достаточно талантливых сценаристов, которым повезло подписать контракт на создание сценариев для подобной франшизы. При этом контракт предполагал бы, что они должны будут писать продолжения до тех пор, пока фильмы не перестанут приносить определенный уровень прибыли. По закону жанра, эти фильмы начнут ставить рекорды по кассовым сборам, однако части к 3 у сценаристов наступит творческий кризис (поверьте, каждый раз придумывать более-менее логичную угрозу для всего человечества или достойные настоящих супергероев испытания весьма непросто), а к юбилейной 5 части герои и вовсе начнут откровенно халтурить в надежде распрощаться с затянувшейся франшизой, но сборы и обожание зрителей лишь продолжат расти. А дальше, как говорится, без спойлеров.