Если бы вы могли вернуть к жизни одного человека в обмен на свою жизнь, то кто это был?

ЖизньЛичный опыт
Алмаз Сова
  · 68,3 K
Ответить1Уточнить
Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 9 янв

Да, нет, я бы никого не стал бы возвращать. Почему? Потому что Бог такие вещи не одобряет. Это будет против Его воли. Возвращать сюда тех кто попал на Небеса преступление против этих людей. Тех кто попал в ад преступление против ныне живущих.

Да, и какой смысл. Вот если бы можно было бы как во времена антихриста, вернуть сразу всех праведников, то в этом был бы смысл. А что может сделать один.

Ну, допустим верну я Христа. Его снова распнут. Верну Николая II. Его засмеют. И так коснись любого человека. Он не сможет в одиночку сделать жизнь людей лучше.

Комментировать ответ…Комментировать…
Пенсионер.Психология.Увлечения интернет и все что с ним связано.  · 17 дек 2020

Блин,не дай бог кому то делать такой выбор.Ведь с точки зрения самой жизни,одна жизнь взамен другой это чистое кощунство.Надо не возраждать кого то к жизни а продолжать жить достойно.Что бы ушедшей в мир иной родной для вас человек был за вас спокоен.

Философия, Психология   · 31 янв
Если рассуждать уже совсем по общечеловеческим меркам, то вся жизнь людей на Земле, это, в конечном счёте, объединённая жизнь всего человечества в самом высшем проявлении Творца. Когда из умирания на физическом уровне и возрождении в энергии своей Прошлой Памяти, человек вновь рождается по обновлённой ДНК вновь на физическом уровне и потом опять в э... Читать далее

Вот это мне нравится😎Есть смысл жить.

Ольга Ефимова
Финансы
1,4K
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург). По сути-финансовый доктор. Моя...  · 22 дек 2020  ·
id

Какой трудный вопрос... Слава Богу-нет такого человека. Я больше нужна живой здесь и сейчас. Это своего рода -ответственность перед бизкими. Я нужна им живой , а интересы близких людей для меня в приоритете перед мировым сообществом. Можно было бы поменяться с Иисусом, Теслой, Хогингом... Но будущее-непредсказуемо и располагает им не человек.

Увлекаюсь математическими проблемами.  · 8 окт 2020
Если человека забирают, то скорее всего в его благо. Возможно, для него уготована новая миссия и подготовлено новое тело, в котором он воплотится с нужными способностями для своей миссии. С другой стороны, когда человек начинает резко падать в своем духовном развитии, то его надо вовремя остановить, чтобы сохранить у него способность к развитию... Читать далее
178
У вас неверные представления о Душе. Не душа у человека, а человек у души. Человек смертен и живёт только один... Читать дальше
Интересуюсь философией, психологией, мистикой, верой, христианством, компьютерами, крипто...  · 3 мая 2020

На господа конечно бы поменял. Он бы за такое и меня к жизни вернул. В общем, все бы живы были. И волки сыты и зайцы целы. Беспроигрышный вариант.

614

Ха) хитро)

Увлеченный познанием себя и мира. Духовность. Искусственный интеллект. Создаю информацион...  · 1 июн 2020

Иисус Христос.

В мире очень много христиан. В библии очень мало высказываний самого Иисуса Христа. Иисус Христос - величайший Учитель человечества.

Общаться с ним вживую, учиться у него непосредственно - это настоящее счастье.

За такой подарок человечеству можно отдать свою жизнь.

567

сам смысл и задумка бога про христа -это его смерть

Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 14 янв

Однозначно Карл Маркс.

Боюсь, что никто больше не смог бы актуализировать его труды с учётом новых научных открытий, истории развития капитализма и попыток построения коммунизма.

Православный, русский, радиоинженер. Интерес - жизнь. защищаю тех кого люблю, не жалея...  · 27 окт 2020

Ради тех кого люблю, не пожалею своей и других жизней. Конкретно, ради кого, естественно не буду тут называть имена, фамилии, адреса, номеры паспортов и СНИЛС.

124
Сейчас уже на пенсии (почти год, и ещё не освоился с множеством появившегося свободного...  · 20 янв
Естественно, никто. Я есть я. И любой, живший прежде, прожил свою жизнь и сделал, что должен был. И если-бы я вот сдох за кого-то, это означает, что я отказался от своей жизни ради того, кто свою уже прожил? А зачем? В чём смысл? В том, что этот умный и уважаемый человек сотворит что-то ещё более умное? А это нужно кому-то? Представьте, что сейчас... Читать далее