Если бы вы встретили Гитлера, что бы вы ему сказали?

Анонимный вопрос
  · 44,4 K
профессиональный ученый, интересы самые разные. философия секс поэзия история...

Смотря когда. Если молоденьким (и я бы знал язык), сказал бы:  оставайся художником - неплохо получается, или иди в архитекторы, тоже вроде неплохие задатки. А в политике - принесешь горе своему народу и сам закончишь плохо.

Чуть позже - не занимайся завоеваниями, ведь у тебя неплохо получилось поднять экономику. Продолжай в том же духе. Брось дурь с преследованиями евреев и расовыми теориями.

Ну а в разгар войны - бросай все, вали в южную Америку к своим фанатам. Прекрати бессмысленную бойню, в которой не выиграть.

А в конце войны - говорить уже нечего и незачем.

о! с языка сорвали! тоже бы сказала что-нибудь типа - мужик, на этой Венской академии свет клином не сошелся- в... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 33 ответа
ИБ специалист, web разработчик
Попытался бы переубедить. Объяснить, что его теория не верна. Убедить не брать Японию к себе в союз. Рассказать, как мирно захватить Европу, никого не притесняя, захватить идеей вступить в свободный союз. Попытался бы рассказать идею правильного национализма(у Германии в правительстве немцы, у Францией -- французы и т.д.) без насилия, лагерей. А... Читать далее
1 июля 2020  · 4,1 K
Помог бы с верной военной такикой, рассказал бы о ходе войны и конечно предложил бы не нападать на СССР до... Читать дальше
Комментировать ответ…
Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет...
Я бы вскинул правую руку в салюте и сказал Хайль Гитлер!!!!! Всё. Тут ничего такого. Всё банально. А дальше уже как пошло бы так и пошло. Но я бы ему сказал, что понял ты, что это Русские - истинные Арийцы и что Белой расе не победить без Русских и что именно Русские это основа и опора для господства нашей расы. А европейцы это в помощь Русским, а не... Читать далее
Комментировать ответ…
Ищу друзей общения с умными и добрыми людьми и надеюсь встретить свою вторую...

Нет ничего бы не сказал. Гитлер он на то гитлер чтобы делать то что ему на роду написано, без гитлера и ужасов нацизма и той страшной войны не было бы Победы и всеобщего торжества добра справедливости и идеалов гуманизма!

Комментировать ответ…
Слесарь-электрик из ядерного бункера
Действие происходит в прошлом? Какой год? Если после 1933, то главная проблема была бы вообще с ним встретится! Это же лидер государства, а не обычный гражданин. Ну допустим, встреча состоялась, далее надо было бы убедить его, что я не сумасшедший. Допустим, показать ему на смартфоне фильм "Бункер" или иным способом доказать что я из будущего. А... Читать далее
Комментировать ответ…
собираю бутылки

Почему ты, усатая сволочь, с карими глазами и темными волосами, да и вообще с довольно стремной внешностью, загоняешь какую-то дичь про истинных арийцев? 

Шел бы, рисовал лучше.

У Гитлера глаза были серого цвета)

Комментировать ответ…
токарь хороший работник увлекаюсь девушками на все темы
Я ничего ему не говорил бы. Не о чём разговаривать. Как бы ни настраивали нас против его личности, он один из множества исторических персонажей, обладавший незаурядными качествами, которые высоко оценивали современники- другие исторические личности, например, Черчиль. Да, Гитлер - наш враг. Но мало ли кто кому враг. Наши друзья - тоже кому-то лютые... Читать далее
Комментировать ответ…
Я - стар, но далеко не выжил из ума. Когда-то знал много и хорошо, теперь...

Гитлер капут.

Вообще, есть теория, что Гитлер оставил в бункере абсолютного двойника, а сам с Евой Браун благополучно слинял. По разным версиям в разные места. Самая правдоподобная: уютный домик в Аргентине.

Комментировать ответ…
Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.

Подумай перед тем, как напасть на СССР и раздумай нападать на него, "Окучивай" европитеков, мочи бритосов, сделай так, чтобы Англия заговорила на немецком языке и забыла английский и всё будет прекрасно.

Комментировать ответ…
Ты убьешь миллионы, чтобы сдохнуть с пулей во лбу. Твоя идеология потерпит крах, твоя страна будет разрушена, поделена на части, а твой народ будет испытывать вину за содеянное тобой.  В твоей стране будут жить и процветать евреи, арабы, русские, негры и люди разной ориентации. Твой образ и твое имя будет ассоциироваться с чистым злом, символы твоей... Читать далее
8 августа 2019  · 9,0 K
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше