Если бы животные умели говорить, любил бы человек их больше, чем себе подобных?

ЖивотныеОбщениеЛюбовь к людям
Леся Михайлова
Музыкант и художник  · 30 июн 2019

Нет. Думаю весь смысл пропал бы. Тем и хороши животные, что они просто любят тебя(даже если ты их не любишь) и при этом молчат, не выносят мозг, не обижают словами.

А если бы они говорили, то мы бы слышали их недовольство чем-то, претензии к нам, оскорбления.

Но есть и противоположный аспект. Вот вы видели как собаки собираются гулять? Они там снесут все в квартире от того, что бегают от предвкушения прогулки. А вот теперь представьте тоже самое, но со словами: Гулять гулять! Пошли быстрее! чего так долго собираешься? Я гулять хочу. Можно побыстрее! Не надо поводок, просто пошли. Открывай дверь уже. Или утром: Ты проснулся? Нет? А когда проснешься? Вот сейчас уже проснулся? Нет. А скоро? Давай вставай. Я вижу твой открытый глаз!

Задаю Вопросы. Отвечаю Ответами. Мыслю идеями.  · 24 нояб 2020

Говорить умеют? Это будет представлять серьезную опасность, для людей)) Вот как объяснить коту зачем ты все время забираешь его какашки или какого лешего ты сделал с его бубенчиками?)

Я бы тогда прикопал своего кота - он слишком много видел))

Пикейный жилет  · 30 июн 2019

Да ни в коем разе. Говорящий - значит, разумный. То есть что-то вроде представителя другой расы. Чего его любить-то просто так? Начались бы разборки и выяснения, кто царь горы на этой планетке, войны даже, - что-то вроде "Планеты обезьян", только круче.