Если обезьяны эволюционировали, почему сейчас на свете еще остались обезьяны, ведь они должны сейчас быть людьми?

БиологияЭволюция
Вали Липинский
  · 26,6 K
Ответить5Уточнить
Дмитрий Пивоваров
Астрономия
6,7K
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты на сложные темы.

Ваш вопрос можно перефразировать немного в другом ключе, отчего его абсурдность сразу станет очевидной.

"Если у меня есть бабушка, и у моего двоюродного брата есть бабушка, то почему на свете все еще есть мой двоюродный брат, ведь он должен сейчас быть мной".

У человека и обезьян был общий предок примерно 8-10 млн лет назад. Современные обезьяны не эволюционировали в людей, но точно так же развились от того же самого общего предка. Только развитие шло в другом направлении. И современная обезьяна отличается от общего предка ничуть не меньше, чем от него отличается современный человек.

Рекомендую "Рассказ предка" Ричарда Докинза для понимания родственных связей человека с другими животными.

Тексты для бизнеса от пресс-релиза до тех.документации.Перейти на project2088742.turbo.site

Если бы у бабушки был хрен, то она была бы дедушкой.

Комментировать ответ…Комментировать…
Биолог, географ, аспирант. Тренер по фитнесу. МС по пауэрлифтингу
Эволюция это путь выживания. Оранизм эволюцилнирует, когда есть опаснлсть вымирания. Кто-то чуть сильнее, а кто-тл умнее. В большинстве случаев путей выживания несколько. Птицы и млекопитающие тому пример. Динозавры вымерли, но дали начало новым видам.. Стриж мало похож на человека, но он тоже нашёл свою нишу и выжил, как и мы. Современные обезьяны... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…

Добро пожаловать на Кью!

Кью — это сообщества, в которых делятся знаниями и узнают новое. Расскажите, в чем вы разбираетесь, чтобы мы смогли найти для вас самые интересные вопросы.

Читайте ответы экспертов

Комментируйте и ставьте лайки

Задавайте свои вопросы

И получайте ответы экспертов

Вступайте в сообщества

И общайтесь с единомышленниками