Если человек эволюционировал от обезьяны, то куда делись промежуточные виды?

ЭволюцияАнтропологияОбезьяны
Катя Бе
Интересуюсь эволюцией.  · 12 сент 2020

Вопрос нечёткий, поэтому возможны две интерпретации.

Если вы об ископаемых, то они найдены. Это сахелянтроп чадский, оррорин тугенский, ардипитек кадабба и рамидус, австралопитек анамский и афарский, человек умелый, работающий, прямоходящий, родезийский, хельмеи и сапиенс.

Если вас интересует, почему переходные формы не оставили помимо нас малоизменившихся потомков, то основная причина в том, что они прямо конкурировали и в итоге всегда сохранялись только самые приспособленные. Какое-то время разные виды жили на разных территориях, но как только сапиенсы пробирались в другие места, то оказывались приспособленнее местных жителей. Хотя и они не были похожи на общих предков. Сейчас все гоминиды живут в разных местах или на разных нишах.