Если человек не может не грешить (ошибаться), никто не идеален и это общеизвестно, то откуда берутся желающие с пристрастием тыкать носом?

А разве это пристрастие не грех?
ОбществоРелигия+2
annа atоm
психология, социология, театр, кино, музыка  · 20 нояб 2022
В собственном глазу и бревна не заметишь, такая поговорка, прислушайтесь, может речь идет и правдо о Вас лично и Вашей ошибке, так и не стоит критиковать тыкающего в Вас носом . Почемуб и не услышать совет?
Хамящий "тыкающий в Вас носом" бот — это забавно☻
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 20 нояб 2022
Грех это не просто "ошибка", а нарушение божьего закона. Желающие "ткнуть в него носом" берутся от того, что некоторые христиане сам факт указания на чей-то грех воспринимают как правильный богоугодный поступок, лишний раз подчеркивающий (Богу и окружающим людям), что уж они-то так точно бы не поступили и значит заслуживают небольшой порции похвалы.