Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если человек не поздоровался в ответ или незнакомый наорал на меня просто так то значит ли это что я их раздражаю? Бывает ли так что человек может раздражать или отталкивать других одним своим видом?

ПсихологияСоциология+2
Анонимный вопрос
  · 1,6 K
люблю поразмышлять о высоком и не очень. логик  · 6 авг 2019

Бывает так, что человек раздражает и отталкивает лишь одним своим видом, но адекватный человек никогда не наорет на незнакомого ему человека просто так,(строго говоря, адекватный человек в принципе не будет орать на кого бы то ни было) и воспитанный человек никогда не проигнорирует приветствие ему адресованное. У всех есть свои представления о красивом, некрасивом, приемлемым и неприемлемым и тд и тп, поэтому совершенно нормально испытывать отрицательные эмоции по отношению к тому, кто тебе внешне не нравится, НО воспитанные и адекватные люди понимают, что внешность - это еще не всё, на что нужно обращать внимание, и такие люди не позволяют себе грубость и хамство по отношению к другому человеку. 

Но стоит помнить, что если знакомый с вами человек не поздоровался в ответ, то возможно он просто не услышал вашего приветствия или не заметил вас. Не нужно делать поспешных выводов. Незнакомый человек, который норал на вас возможно находится на нервном пределе и эмоции у него сами побили через край, вы же не знаете что у него в жизни происходит и в каком он сейчас состоянии. Да, это не означает что можно теперь орать на всех подряд, но все же нужно понимать, что в жизни у людей многое происходит и не все в состоянии совладать с эмоциями.

Не зацикливайтесь на этом.Вы, главное, сами старайтесь вести себя достойно в любых ситуациях.

Если человек не поздоровался в ответ или наорал просто так, то это значит только что он плохо воспитан и не более. Не Ваша вина, что он такой, поэтому не принимайте близко к сердцу и игнорируйте таких обиженных на весь мир индивидуумов. Раздражать или отталкивать других людей одним своим видом можно, но если человеку что-то не нравится, то пусть не смотрит или отойдет... Читать далее