Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если человек некрасивый, то какой смысл принимать себя? Ведь в наш век все решает внешность. Почему стоит жить, если у тебя уродливая или обычная внешность?

ПсихологияФилософия+4
Кирилл Иванов
  · 39,1 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 24 нояб 2018  ·
id186672748

В смысле, умрите, некрасавцы и некрасавицы?))

Воля ваша, а я ещё, с обычной-то внешностью, дядечки в возрасте, поживу. Жене, пятерым детям, маме и сестрёнке я точно нравлюсь.

Что касается остальных... 

При том, что я не особенный красавец, я ещё и невысокий (чо всё на нас с Путиным дразнитесь?!.). До кучи, солидность и я несовместимы вовсе. - Так вот, много лет участники тренингов время от времени признаются, что перед тренингом, или в самом начале ничего особенного от меня не ждали, именно по невзрачности. - Но быстро изменили своё мнение в процессе))

Думаю, это как раз характерно. 

Первое впечатление имеет значение. Встречал упоминание про статистику, что красивые люди в среднем зарабатывают на 5-12% больше, чем с обычной внешностью. Впрочем, может, и фейк, - но вполне вызывает доверие.

Но самоубиваться из-за 5-12% заработка "в среднем по больнице", - по мне, так это премия Дарвина.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Главное не внешность, а душа. Можно иметь прекрасное тело, но при этом гнилую душу, а можно некрасивую внешность и красивую душу

Web-разработчик с медицинским образованием  · 24 нояб 2018
А что конкретно "все" в наш век решает внешность?  Нет, ну в некоторых вопросах конечно внешность, если она какая-то особо отталкивающая, может сыграть негативную роль. Сильно уродливым людям, имеющим какие-то пугающие или отталкивающие дефекты вроде шрамов, выростов, пятен и тп... не так просто найти себе полового партнера, да. Хотя и им порой везет. Но вот уже... Читать далее
пользователь TheQuestion.  · 24 нояб 2018

Иногда вспоминаются мне такие слова:

Не уповай, душе моя, на телесное здравие и на скоромимоходящую красоту, видиши бо, яко сильнии и младии умирают;

Путешествую, фотографирую, изучаю японскую культуру и японский язык  · 24 нояб 2018
А что вы подразумеваете под обычной, необычной, уродливой внешностью? По мне дак почти каждый первый имеет обычную внешность. (Да и я сама себя такой считаю). Слово "необычная" подразумевает что-то редкое, удивляющее. И таких людей с, скажем так, необычной внешностью видела всего пару раз в жизни. Вот прямо чтобы так посмотреть и обомлеть от этой "необычности" По поводу... Читать далее
Ага, а если с черепом у человека проблемы, с позвоночником? Это только дорогостоящая операция (а точнее -... Читать дальше
Гомофобофобофоб  · 24 нояб 2018

В наш век всё решает предприимчивость и полезность. Без денег, вы, такой красивый, весьма вероятно будете валяться в каком-нибудь притоне, с торчащим из вашей туши шприцем метадона.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Студентка, интроверт и маленький прокрастинатор. Повышенный интерес к бьюти-индустрии  · 24 нояб 2018
Нет понятия некрасивый человек, есть ленивый и неухоженный, вот и всё. Все в голове, в частых случаях неприметный человек имеет завышенную самооценку, любит себя и не комплексует совершенно, с чем это связано - не знаю, но любовь к собственному Я решает всё: и достойная работа, и личная жизнь, и круг общения и плевать на то, какая у тебя внешность абсолютно.  Это все... Читать далее
Я изгой, мне 42 года и девушки меня все время игнорировали. Если есть явные дефекты внешности, то их никакой... Читать дальше
Главный редактор онлайн-журнала v-zerkale.ru. Автор романа «Книга жалоб и предложений» и...  · 21 февр 2020
Что именно "всё" она решает? Посмотрите на сильных мира сего, тех, кто находится на самых главных постах, все они красавчики? Откройте список Форбс и посмотрите на самых богатых, так ли они хороши собой? Посмотрите на известных писателей, художников, режиссёров. Постойте, в конце концов, у ЗАГСа или роддома, и увидите, что женятся и рожают детей не только топ-модели... Читать далее

не бывает не красивых людей,есть ленивые