Если человек некрасивый, то какой смысл принимать себя? Ведь в наш век все решает внешность. Почему стоит жить, если у тебя уродливая или обычная внешность?

ПсихологияФилософия+4
Кирилл Иванов
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 24 нояб 2018  ·
id186672748

В смысле, умрите, некрасавцы и некрасавицы?))

Воля ваша, а я ещё, с обычной-то внешностью, дядечки в возрасте, поживу. Жене, пятерым детям, маме и сестрёнке я точно нравлюсь.

Что касается остальных...

При том, что я не особенный красавец, я ещё и невысокий (чо всё на нас с Путиным дразнитесь?!.). До кучи, солидность и я несовместимы вовсе. - Так вот, много лет участники тренингов время от времени признаются, что перед тренингом, или в самом начале ничего особенного от меня не ждали, именно по невзрачности. - Но быстро изменили своё мнение в процессе))

Думаю, это как раз характерно.

Первое впечатление имеет значение. Встречал упоминание про статистику, что красивые люди в среднем зарабатывают на 5-12% больше, чем с обычной внешностью. Впрочем, может, и фейк, - но вполне вызывает доверие.

Но самоубиваться из-за 5-12% заработка "в среднем по больнице", - по мне, так это премия Дарвина.

Главное не внешность, а душа. Можно иметь прекрасное тело, но при этом гнилую душу, а можно некрасивую внешность и красивую душу