Если человек похож на своего определенного родственника, означает ли это, что он унаследует его болячки и насколько он вообще будет с ним генетически схож?

МедицинаБиология+3
Яна Лисовая
любопытствующий человек  · 5 февр 2016

Абсолютно не согласен. Я - клон своего отца, но полная противоположность его во всём. Это - тема для РАЕН. Не слушайте мракобесов , и верьте серьёзной науке.

Бактериолог  · 4 февр 2016

Именно так!

Наследуются генетические заболевания (например, шизофрения),

IQ,

темперамент,

черты лица (например, у целых поколений был габсбургский нос; цвет волос, глаз и кожи) и пр.