Если человек произошёл от обезьяны, то от кого произошла обезьяна?

Философские рассужденияПроисхождение человекаПроисхождение жизни
Таня Шмидт
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 23 мар 2021

Обезьяна, как несложно догадаться, произошла от более примитивного примата - на сегодня наиболее вероятными предками обезьян считаются ныне вымершие омомииды. Они, в свою очередь произошли от ещё более древнего пургаториуса, жившего ещё во времена последних динозавров и внешне более похожего на крысу, чем на обезьяну.

Юридическое образование, сторонник научного мировоззрения, атеист  · 17 дек 2021
Палеонтолог Александр Марков написал абсолютно правдиво: "С точки зрения биологической классификации человек не произошел от обезьяны – он ею как был, так и остался."