Если человек с даром ясновидения скажет Вам, что тот человек, с которым Вы сейчас в отношениях не Ваш человек и Вы не будете вместе. Как вы к этому отнесётесь ?

Психология+3
Tanya Artamoshkina
  · 119,8 K
Ладо Имедашвили
Психология
3,7K
вечный студент и мечтатель 🐱‍🚀 в настоящее время намереваюсь поступить в очередной...  · homo-ludens.me/institut-cheloveka

Постараюсь проснуться =))

Во-первых. С чего я решил, что этот человек -- "с даром ясновидения"? Я даже слова так обычно не формулирую, но это ладно. Главное, если я точно знаю про его дар и могу судить о нём, нафиг он вообще мне сдался? Я же круче в 100500 миллионов раз. Он только видит что-то там в будущем, причём невнятно (не Ваш человек -- кто тогда мой? не будете вместе -- когда, завтра?) -- а я вижу насквозь его самого.

Во-вторых, что я вообще тут делаю? Какой-то человек, с каким-то даром. Почему-то говорит о том, чего я не спрашивал. С другой стороны, если я спрашивал (допустим, забыл), то зачем?..

Точно, сплю... =))

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 45 ответов
Екатерина Волкова
Психология
24
Практикующий психолог, КПТ-терапевт для подростков и взрослых
Ясновидцы, гадалки обычно очень тонкие манипуляторы. Существует Эффект Барнума, либо его ещё называют эффект Форера. Преподаватель провёл тест со студентами, после чего выдал всем одинаковое расплывчатое описание характерологических черт, взятое из гороскопа. Почти все студенты подтвердили, что описание точное. Эксперимент повторяли много раз в... Читать далее
Психолог, ментор. Поддержка и выход из токсичных личных и деловых ситуаций. Все наладится...  · oemotorin.com

1) Попрошу пояснить по пунктам, чтобы понять "мотивировочную часть" такого вердикта.

2) Перепроверю не в одном, а хотя бы еще в двух аналогичных источниках.

3) Дам себе время привыкнуть к мысли, что такой вариант тоже возможен.

Пока не исполню пункты 2 и 3 - не буду предпринимать НИЧЕГО.

Психолог, ментор. Москва очно. Все наладится! WhatsApp +79852708688Перейти на oemotorin.com

У кого и за сколько этот дар был приобретен?

Олег Сухарев
Психология
653
Психолог, коуч. Помогаю выйти из кризиса, обрести смысл жизни, найти призвание, предназнач...  · olegsukharev.ru
Не стоит поручать свою судьбу, жизнь прорицателям, гадалкам, ясновидящим и так далее. Не отрицаю их существование но то что они видят это как говорится их точка зрения, пусть она даже и называется "ясное видение". Никто, даже ясновидящие не могут увидеть ваш внутренний мир и то что там происходит (кроме мыслей, их можно прочитать). Поэтому совет... Читать далее
Евгения Фролова
Психология
171
Консультант в области психологии. Запись https://t.me/fenechka19

Удивительный вопрос.

Ведь судьба это не что-то запечатанное в конверте. Это движущаяся материя и состоит она в основном из нашего мышления.

Если вас могут "расшатать" слова кого-то там, то и правда, не надо быть вместе. Ведь сомнения не помогают скрепить союз.

Дело выбора двух человек. Не давайте никому места в вашей паре, вас только двое в отношениях.

Олег Герт
Психология
17,5K
Психолог, публицист, писатель, популяризатор психотерапии. Специалист в области системной...  · ogert.ru
Люди, которые действительно имеют развитые ментальные и психологические способности, не занимаются сводничеством, гаданиями, астрологией и предсказаниями удачного замужества - у них совершенно другие интересы и род занятий... А все те, кто в трудятся в перечисленных областях, - банальные шарлатаны, которые разводят Вас на деньги. В годы моей юности у... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Терапия (от 1 мес.) от 2 000 руб. за сессиюПерейти на youtube.com/channel/UC4CY3emBRBsI1v-QdffLNvQ
Психолог, преподаватель психологии.
Вам повезло. Вы таких людей знаете. А вот мне ни разу в жизни не довелось с такими людьми повстречаться. Было бы очень интересно. Но я бы и тогда отнесся к его мнению, как к одному из мнений множества людей. Я же не проводил статистических подсчетов "сбычи мечт" данного человека. А астрологический прогноз я тоже люблю слушать. Но при этом я понимаю... Читать далее
Юрист, описываю свои занятия- например хочу посудиться с сайтом Кью за то что к...

как только подойдет человек заявивший про дар ясновиденья, да еще и вякающий про мои отношения- надо постараться дать ему в морду.

Если он предвидел реакцию правильно, то он уклонится! А если не уклонился- значит он шарлатан, таких надо бить по морде.

Только что прочитал Ваш ответ. Действительно. Почему бы и нет. Не гуманно, конечно, но что-то в этом есть... Бьют... Читать дальше
Практический психолог, расстановщик. Работа с травмой, психосоматикой6 зависимос...

По китайской традиции, 33 процента принадлежит небу. Это то, что дано от рождения. 33 земле. Это то, что позволяет изменить и те 33 процента, которые даны небом. И ещё 33, самому человеку. И только один относится к фатуму. Поэтому, все зависит от нас прежде всего. Можно сломать самые хорошие отношения, и излечить плохие. Было бы желание.

Традиция китая не в процентах, а в инь-граница-янь

Дизайн реальности
Никогда так не говорил и не скажу, наоборот когда мне задают подобный вопос я говорю что проблема не в человеке! Хотя порой это очевидно и видно и 100% в этих отношениях и с этим человеком ты не раскроешь свой жизненый потенциал. Только проблема отнюдь не в противоположном человеке это же был и твой выбор, а вот почему этот выбор сделалан каковы... Читать далее