Верно ли, что если человек самовыражается, но к нему не тянутся люди - то это не человек ?

ПсихологияФилософия+2
Август Озареник
Поэт, переводчик, ведущий подкаста ЛКС  · 28 сент 2021
Тут не совсем верная логическая цепочка строится. Человек не самовыражается для того, чтобы к нему тянулись люди. Самовыражение - это естественная потребность любого мыслящего и творческого по своей натуре человека (а это, на мой скромный взгляд, практически каждый). Люди же, в массе своей, склонны тянуться к совершенно разным вещам, как правило, тому, что попроще (что не всегда означает "хуже", надо отметить, просто доступнее, понятнее, та самая "популярная культура"). Но здесь нет никакой прямой связи или пропорции с чьим-то самовыражением.