Если человек заболел коронавирусом и у него проявилось "матовое стекло", то это проходит или остается навсегда?

Медицина
Сергей Паутов
Врач. Общая и судебная патология, организация здравоохранения и некоторые другие вопросы.  · 21 окт 2021
«Матовое стекло» - признак инфильтративных (воспалительных) изменений. В том же виде они не останутся. Что останется после них - зависит от многих индивидуальных факторов, может - ничего, а может - грубый фиброз (соединительная ткань).