Если человеку пересадить мой мозг, то получится ли в результате мое сознание в новом теле?

Даша Иванова
  · 5,1 K
vrum1,7K
Специалист в области IT, систем управления, трансгуманист. Практически...

Существующие научные взгляды предполагают, что да, поскольку сознание, как практически единодушно считается современным научным сообществом, представляет собой функцию работы мозга. Но экспериментально этого никто пока не проверял, и конкретный механизм функционирования сознания пока тоже неизвестен.

23 июля 2016  · 1,5 K
Всё с точностью до " наоборот": тело является функцией СОЗНАНИЯ,т.е в момент рождения или ранее дается свыше... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа

Если определить сознание, как пилот поведения человека, то, кроме мозга, на поведение влияют также гормональный фон, состояние нервной системы, уровень здоровья и тд. Так что изменится ли сознание под влиянием организма реципиента для меня этот вопрос отсается открытым

По-моему, подавляющее большинство органов, вырабатывающих гормоны либо находятся в мозге, либо под его непосредстве... Читать дальше
Комментировать ответ…
Преподаватель, управленец
Вопрос забавнее/грустнее, чем кажется в первом приближении... 1. Ответ по формулировке вопроса: Нет, не получится Ваше сознание в новом теле. "Мозга" не хватит! :) Извините за улыбку, но это буквально так. Сознание как функция высокоорганизованной материи - мозга (хрестоматийное определение материалистической философии) на уровне научном уточняется... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как вы думаете, существуют ли на самом деле паранормальные способности и явления? Сталкивались ли вы с ними?

Ученая Бехтерева говорила, что только в изменённом состоянии сознания человек может видеть или чувствовать что-то сверх-естественное. Однажды моя знакомая, будучи нетрезвой (выпила она немало), точно описала одежду, которая будет на девушке (мы эту девушку ждали). Так вот: тонкие колготки (было лето и жара), короткая юбка, жёлтые туфли с коричневой полоской посередине. Всё совпало!! Заранее это невозможно было знать. Повторю, жёлтые туфли с коричневой полоской, такое увидеть!! Знакомая ответила, что в пьяном состоянии перед её глазами иногда всплывают картинки. Так что я верю в экстрасенсорику, или как это называется??

8 июля  · 17,6 K
Прочитать ещё 16 ответов

Если энергия не возникает из ничего и не может исчезнуть в никуда, куда девается энергия из нейронов в мозге после смерти человека?

Вселенная-это энергия в пространстве и в ней могут существовать только субстанции, обладающие энергией.После смерти человека, вся (!) его разнообразная энергия вернется в бесконечный объем энергии вселенной и будет в дальнейшем взаимодействовать с другими ее формами. Но формат этой энергии будет совершенно другой: взаимодействуя с другими энергиями,она разделится на бесконечное количество составляющих,постоянно образующих новые формы энергии.

5 мая  · 5,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему так безумно тянет к одному определённому человеку?

Смогу поделиться своими историями и выслушать ваши,а знаю не то чтобы много,но...

Этим человеком может быть как мужчина,так и женщина."Тяга" просыпается в основном тогда,когда этот человек не на все 100 % "покорён" тобой. Как только он(она) "покориться" тебе или в любви,или в обычной дружбе- твои чувства начнут "успакаиваться" и такого "ажиотажа" не будет.Так что...добивайтесь !!!

28 июня  · 117,4 K
Прочитать ещё 7 ответов

Почему мы осознаем себя, если мозг — это всего лишь скопление нервных клеток?

Интересный вопрос. Вероятнее всего осознание себя, как личности, базируется на восприятии. Из ничего что-то получиться не может. Значит, если изначально мозг оградить от поступающей информации - осознание не произойдёт. Иными словами, если нет исходных данных, то и какой-либо процесс не возможен.

6 июня  · 5,6 K
Прочитать ещё 7 ответов

Что вы слышали о дмт(молекула души)? Вещество вырабатывает мозг при смерти. Теперь дмт курят и людей уносит в другие миры, место, где души ждут перерождения

Диметилтриптамин("ДМТ") — психоделик, способный вызывать интенсивные энтеогенные переживания с мощными визуальными и слуховыми галлюцинациями, восприятие иного хода времени и способность испытывать переживания в отличных от привычной реальностях, так-же он также вырабатывается в небольших количествах человеческим организмом в процессе нормального метаболизма.

Проще говоря: речь не идёт "о путешествии в другие миры/в загробный мир и так далее, просто "принимая" в больших эти(и похожие) вещества в организм, нарушается восприятие мира, "теряется" логическое мышление.

8 января 2016  · 6,9 K
Прочитать ещё 2 ответа