Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если девушка ударила тебя, можно ли ударить её в ответ?

ПсихологияОтношения+2
Владислав Ланских
  · 94,3 K
Первый
Моё хобби играть в комп и телефон!   · 8 дек 2021
С моей стороны мужики должны дать отпор но не ударить а так: толкнуть, пощёчина, слабенький удар но не в коем случае не сильно, женщина и так поймёт что вы гораздо сильнее её. (и дайте ей предупреждение что в следующий раз будет больнее)
Мне 10 лет, верю в Бога в душе, люблю деревню)  · 5 нояб 2020

Нет. Не нужно опускаться на её уровень. Лучше струсить, убежать, но не надо так, что Вы уже не самец, а САМКА. Потому, что мужчина (самец), не должен бить женщину (самку). А если самец бьёт самку, это уже не самец, а такая же самка.

Включаем логику обратную вашей, если самка бьёт самца, значит она считает себя самцом. А стало быть, её можно бить... Читать дальше
экономика  · 19 сент 2020

Ответ должен быть адекватным, мы все равны и перед богом и перед законом. Не подло ударить в ответ, подло бить и знать что в обратку ничего не прилетит!

школьник. люблю музыку.  · 12 янв 2017

It depends.

Но мне жутко не нравятся стереотипы, которые вдалбливаются с детства, что "девочек бить нельзя" и "девушки слабее по-определению".

Обобщая можно сказать, что по-хорошему бить никого нельзя, но если до этого дошло, то пол не имеет значения.

К тем, кто считает, чтодевушки по-определению слабее - если парень слабее/девушка сильнее вас их можно бить?

Согласен. Типо они бьют сильно, а потом идут рассказывать что их ударили

диванный эксперт и критик, стаж 1000000 лет  · 26 сент 2020

Равноправие полов не предполагает то, что нельзя дать сдачи противоположному полу! Если девушка ударила тебе просто так - поставь её на место! не будь каблуком, ёпта!!!!!!!!!!!!!!!!

Анонимный ответ3 апреля 2019

Здесь дело в чем. Девушки слабее. Поэтому они используют запрещённые методы. И если вы бьете девушку, а она не воспитанная особа, которая распускает руки, то в следующий раз она может взять молоток и ночью расплющить вам голову.

дай угадаю и ей ничего за это не будет так как ,,она девока"
Программист в компании, занимающейся IT-консалтингом. Умею Java, SAS, Oracle PL/SQL и...  · 7 янв 2017
Применение физической силы всегда говорит о слабости, о чувстве бессилия. Для девушек особенно: так как они по определению слабее, они чувствуют себя более беззащитными. (А особенно эмоциональные девушки, не очень дружащие с логикой, чувствуют себя беззащитными ещё и перед мужскими рациональными аргументами). Поэтому прежде чем сразу бросать девушку, как советуют... Читать далее
Ну да, завоеватели всех времен, они же слабые, чувствовали себя беззащитными вот и собирали армии и нагибали... Читать дальше
Никто и никак  · 7 янв 2017

Нет.

Или да, если вы считаете нормальным поднимать руку на кого-то за хоть что-то.

Вопрос личного восприятия, странно его задавать публично:)

Ага, непременно надо подставлять и другую щеку... Можно и челюсть , но лучше затылок - эффект будет заметнее.

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 7 янв 2017

Нет ! Поскольку девушка по определению слабее, то , однозначно. нет. Но с такой девушкой надо расставаться сразу, резко и без всяких компромиссов !

А что если это не ваша девушка? Ваши действия? Почитайте ответы выше, бывают разные ситуации

Анонимный ответ5 октября 2022
Нет,нет и нет ,она же СлАбАя, не опускайся да её уровня (ДА ШУЧУ Я),конечно ударь её в ответ ,я считаю ,что если тебя ударили ,то ты в праве тоже ударить в ответ ,внезависимости от пола и.т.д. И вообще лучше не доходить до рукоприкладства, а решать мирным путём.Ну если человек откровенно ТУПОЙ и не понимает ,что ему сейчас врежут ,тооооо мне кажется объяснить ему по... Читать далее