Если доказательств существования бога нет, то почему служители религии требуют верить в него?

ОбществоРелигия
Вадим Лирник
Магистр истории. Социальный антрополог и теолог.  · 23 нояб 2020

Есть ли вы человек рациональный, и мыслите логически и научно, то никаких доказательств наличия Первоисточника бытия Вам просто не нужно.
Ибо Вы прекрасно понимаете,, что ни одна религиозная система, всех времен и народов, некогда Вам не даст этого доказательства, ибо его, просто, нет.
Посему Вам надо выбирать, либо Вы с наукой, либо Вы с религией.
Есть ещё один вариант, по которому идёт Ваш покорный слуга.
Это вариант агностицизма.
Когда ты полностью не отвергаешь наличие какой-либо силы, но признаешь, что доказать наличие этой силы, невозможно.
И поэтому придерживаешься научного мировоззрения.
Всего доброго.

Ученые 19-20 веков как-то умудрялись совмещать глубокую религиозность и научные открытия…
Сектовед. Имею частную практику сектоведческих консультаций. Учился в МинДС и на психфаке...  · 16 мая 2020

Если у неверующих доказательств бытия Божия нет, то у верующих они есть.

Служетели религии не требуют верить в Бога. Они только отвечают на религиозные потребности верующих.

Никто не требуе.главное поступать правильно и понимать правильно.

Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 24 сент 2020

Только бизнес и ничего личного.

Страх, подавление естественных желаний и разрешение эти желания реализовать - вот механизмы управления паствой.

Под это дело можно продавать разрисованные доски, восковые свечки, кусочки смолы и трупов.