Если экстрасенсов нет, то как объясняются предсказания Ванги, ведь она действительно многое предсказала?

Лев Науменко
  · 235,9 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
35 ответов
Марченко Ольга
Психология
80
Помогу принять решение в жизненно важном вопросе отношений в паре, воспитанию...
Вселенная не оставляет человечество без пророков, наставляющих и ведущих, обличающих ложь и провинность, указывающих путь, имен пророков во все времена великое множество, в каждом поселении во все времена была ведующая, старуха, владеющая волшебными предметами и наделённая магической силой, в ряде сказок уподобляется Бабе Яге, с первого незнающего... Читать далее
14 мая 2020  · 9,7 K
Комментировать ответ…
Философ и писатель. Специалист по работе с подсознанием. https://www.instagram...
Экстрасенс. Это экстрачувствительный человек. В психологии есть такое понятие как эмпатия. Ее тогда тоже под сомнение может стоит поставить? И люди получается не способны чувствоать друг друга? Тех экстрасенсов, которых показывают по телевизору в роли колдунов, магов конечно не стоит воспринимать в серьез. Это шоу и главные участники преследуют... Читать далее
5 мая 2020  · 10,8 K
Доброго времени суток, есть люди, обладающие, как говорят третьим глазом. Прежде скажу, что на этом, они не... Читать дальше
Комментировать ответ…
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы...
Насчет Ванги - читал недавно достаточно объемную научную или типа того статью  от людей, которые серьезно подошли к изучению "ФЕНОМЕНА" Ванги. Во первых "сбылось" или было "точными" около 63% всего сказанного, что согласитесь, примерно сопоставимо с Нострадамусом, или типа того, трактуй как хочешь. А насчет каких то паранормальных способностей -... Читать далее
4 мая 2016  · 4,1 K

Зачем слепой старушке из болгарской деревни обширная агентурная сеть? Как она ее организовала?

Комментировать ответ…
3D моделлер

Лол она нечего нет предсказывала Абсолютно ,это факт. она даже не пыталась ничего предсказать вообще ничего такого не было боже и в то что она предаказывала верить ну это бред, на канале утопия шоу даже есть разоблачение, вот вам сколько лет а вв в это верите, делать чтоле нечего?

7 января  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Афрокосы и наращивание волос , как могут изменить душевное состояние .  · arthair1.ru

Кто вам сказал, что их нет ? Есть они , я лично знаю двух реальных сенсов. Ванга скорее всего фигура для популистов была. Ее так же использовали в своих целях люди из руководств разных стран. За счёт ее репутации у народов. А чего? Забыли Вольфа Мессинга?

10 марта  · 210
Комментировать ответ…
Питер - Барселона. Покер
Известно, что с Вангой плотно работали болгарские спецслужбы (читай КГБ) используя популярность "ясновидящей" для своих целей, т.к. к ней постоянно ездили известные люди в т.ч. западные политики, представляющие повышенный интерес для любой разведки. Так вот, спецслужбы сливали Ванге малоизвестную информацию, факты о человеке и во время визита... Читать далее
4 мая 2016  · 5,9 K
Плюс ко всему, к ней попадали не сразу, а заранее записывались, за неделю или около. Этого юыло достаточно для... Читать дальше
Комментировать ответ…
Kryp Ter1,7K
Налогоплательщик

К уже представленным ответам добавлю еще тот факт, что многие "предсказания" были сделаны уже после случившихся событий и после смерти самой Ванги, разумеется. Поэтому многие "пророчества" зачастую вообще не имеют к ней никакого отношения. Безусловно, это не считая того, что никаких экстрасенсов и ясновидящих и так не существует.

28 апреля 2016  · 4,9 K
Комментировать ответ…
Начинающий специалист в области квантовой химии и органической электроники (Ново...

Научиться мастерству предсказателя несложно. Оставляйте после себя заумные фразы, размытые формулировки, пророчества, которые когда-нибудь да сбудутся (наводнения, стихийные бедствия). Все известные "предсказатели", будь то Ванга, Нострадамус и прочие занимались именно этим.

7 мая 2016  · 3,3 K
Комментировать ответ…
Интернет-маркетолог, прости господи.

Мне подключли интернет в 2007ом - тогда предсказания Ванги выглядели немного иначе чем сейчас. Особенно меня забавит как в 2012 году появился пункт про "Спасителя Руси - Владимира" и теперь все топовые запросы выдаются поисковиками именно с этим пунктом. Так что я бы вообще не стал верить такой информации не от первоисточника.

Комментировать ответ…
Странный какой то
Когда я в 2007 году увидел эти "предсказания", меня сразу же смутил пункт о старте пилотируемого корабля к Венере. Сразу видно, что писал человек, совершенно незнакомый с темой. Написал бы хотя бы Марс, вместо Венеры, выглядело бы немного правдоподобнее, но нет же, человек решил соригинальничать, и вместо конформистского Марса, впихнул  Венеру. А... Читать далее
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше