Если есть диплом, то дальнейшие баллы для поступления в СПО (не вуз) проверяются с аттестата или диплома?

Речь идет об общем среднем значении балла диплома, как и аттестата.
ОбразованиеПоступление+2
Анонимный вопрос
Наши специалисты ответят на Ваши вопросы, связанные с получением высшего и среднего профес...  · 17 февр 2022
При наличии диплома аттестат не имеет значения.
образование и др.  · 12 февр 2022
Если вами получен аттестат за 9 класс, а затем диплом колледжа, то при поступлении в колледж на базе 11 класса нужно будет предъявлять диплом, аттестат за 9 класс никакого значения не имеет.