Если эвакуация торгового комплекса застала тебя в раздевалке в неоплаченной одежде, а покинуть здание нужно, можно уйти прямо в этих вещах?

ОбществоРоссия+2
Dmitriy Shablovskiy
Телесно-ориентированный психотерапевт, тренер, журналист, писатель.  · 14 авг 2015

Если цель вопроса в том, чтобы узнать можно ли таким способом утащить вещи, то, думаю, лучше все-таки заработать и честно оплатить покупку... А вот если без шуток, то существует статистика, что в критических ситуациях выживают в основном те, кто воспринимают сигналы о немедленной эвакуации всерьез и меньше всего думают о том, что будет дальше.

Чуть больше года назад в Риге произошло обрушение крыши торгового центра "Максима". За несколько минут до трагедии, которая унесла сотни жизней, в торговом зале ревела пожарная сирена. Однако большинство людей спокойно стояло у касс и расплачивалось за свои покупки. Но были те, кто услышав сигнал немедленно вышли. Они остались живы!

Выйти сразу, среагировать, невзирая на все условности, перестраховаться, не побояться показаться смешным и паникером - это и есть проявление инстинкта самосохранения. Поэтому, мой совет, если вы действительно когда-нибудь окажетесь в торговом центре, который начнут эвакуировать - бегите быстрее. Хоть в новых вещах, хоть голым. Главное - бегите!

в результате трагедии погибли 54 человека.

Тем более в новых вещах

Быстрее переодевайтесь и бегите!