Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я буду пить по два литра колы каждый день, то как это скажется на моем здоровье?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Георгий Лядов
  · 55,0 K
Маркетолог. Выпускница журфака. Католичка.  · 13 июл 2016

Несколько лет назад я плотно подсела на кока-колу. Пила ее все время в огромных количествах. Утро начиналось не с кофе, а с глотка колы. Я не потолстела и чувствовала себе великолепно, бодрая, счастливая - огонь баба. Могла даже не есть, сахара в напитке хватало мне чтобы прожить день. Через полгода (может быть больше, месяцев 8) у меня начались проблемы с желудком. Начался гастрит, на УЗИ пригрозили язвой.

Спустя 5 лет я продолжаю пить колу, но не часто и не много. Что-то вроде одного стакана раз в пару месяцев.

Как итог: каждый организм индивидуален, но совершенно точно рано или поздно вам станет плохонько. Если еще не стало - какие ваши годы!

Люблю говорить о еде  · 11 июл 2016
Как уже подсчитали, вы будете получать очень много калорий, которые растворены в напитке и будут очень быстро усваиваться; никакого насыщения или пользы от таких калорий, конечно, нет. Помимо этого вам будет хотеться есть как обычно, поэтому вы будете съедать какую-то свою условную норму калорий, при этом получая еще почти 1000 из колы. Получается явный переизбыток... Читать далее
Да бросить не проблема. Хотел узнать, сильно ли будет вредно пить в день по 2л на протяжении месяца.  А так бросал... Читать дальше

Пью в неделю в среднем 6-7 литров колы уже довольно давно, уж слишком люблю этот напиток, не потолстел, сахар в крови в норме. Хотя двухлитровые бутылки я б не советовал покупать, там кола вообще не очень.

Ну так маленькие выйдут дороже. На вкус не жалуюсь)

Первый
Больше не студент  · 14 июл 2016
Я пью колу (пепси - не то!) каждый день около 6 лет (один раз пыталась "слезть" - хватило на 2 недели) обычно от 1 до 3 л в день (иногда больше). В среднем примерно 2 л - как и говорилось в вопросе. Каких-то особых проблем не испытываю (кроме того, что иногда покупаю эту самую колу на последние деньги - ничего не могу с собой поделать!). ЖКТ не беспокоит, зубы не... Читать далее

я так же с зубами не жаловался, однако проблема с ними были)

артист, музыкант  · 21 авг 2016

Пил несколько лет каждый день по паре-тройке литров. Не потолстел, зубная эмаль в норме, на ЖКТ не жаловался. Все это сказки. А про ортофосфорную кислоту - это полная чушь, для этого нужно зубы замачивать в коле. Так что пейте и не бойтесь.)

реалист, которого многие считают пессимистом  · 6 мар 2017

Через N количество лет вы верней всего умрете, как собственно и тот кто кока колу вообще не пьет... закон природы... и никуда не денешся..................

Студент, любитель сериалов, немного художник(4 года разгильдяйничества в художке)  · 13 июл 2016

Пил колу с детского сада по восьмой класс, пил ее почти каждый день, после началась странная реакция на колу, если выпивал хоть один стакан, то горело горло, да не просто горело, а пылало и не один день. Теперь пью ее раз в месяц:)

А так сахар в крови нормальный,  не потолстел (к моему дрыщавому сожалению), желудок в порядке

P.s Наслаждайся ею, пока можешь)

Кола как и все остальное наносит какой-то вред каждому по разному. 

Алкоголики кока-колы тут собрались, никогда бы не подумал, что такие люди зависимые от колы существуют😂

Если мне не изменяет память, в 100 миллилитрах колы содержится 42 калории. То есть два литра это 840 килокалорий получается, причём все из сахара. А сахар вреден для зубов (да ещё это и газировка), для сердечно-сосудистой системы. Так что да, пользы это не принесёт :(

Давайте будем исходить из того, что всё должно быть в меру, ибо даже вода может оказаться смертельной. Касательно 2 литров колы в день, то это получается 14 литров в неделю, а это явно много. Давайте рассмотрим для начала по сахару. В 100 мл колы содержится приблизительно 10 гр сахара, то есть 50 гр сахара в 500 мл и 200 гр сахара в 2000 мл. Получается, что за 14 дней... Читать далее