Если я буду учиться по заочной форме обучения, могут быть проблемы с поиском работы? Это будет написано в дипломе?

ОбразованиеКарьера+3
Анна Саева
Технические науки, высшее образование  · 6 июл 2022
Доброго дня.
Да в дипломе это будет указано.
Проблем с работой не будет.
Более того многие работодатели направляют своих сотрудников в добровольно-принудительном порядке получать образование в заочной форме. Мотивация работодателя понятна - ему нужны сотрудники, которые уже ориентируются во всей структуре производственных отношений на предприятии и с первого дня вполную силу самостоятельно выполняют все возложенные на них задачи. Диплом о высшем образовании в этом случае нужен для подтверждения соответствия квалификации сотрудника занимаемой им должности при всяких проверках.
А если вы, получая такое образование ещë и чему-то полезному научитесь, то радости работодателя не будет предела :)
С другой стороны вы должны понимать, что любое образование не гарантирует вам трудоустройство на работу мечты. Это уже от вас будет зависеть, от ваших деловых качеств.