Если я хочу посмотреть Марвел, обязательно перед этим смотреть фильмы про Бэтмена, Человека-паука и прочих?

ФильмыПросмотр фильмовВселенная марвел
Черное пианино
Люблю, нет, обожаю Вселенную Марвел!  · 11 нояб 2020

Если вы хотите посмотреть фильмы КВМ(КиноВселенной Марвел), то вам абсолютно не нужно смотреть фильмы про Бэтмена, т.к. это-Киновселенная DC.Можете еще загуглить, какие фильмы и супергерои относятся к этой вселенной.

Что касается именно Марвел, то вам не обязательно смотреть фильмы про супергероев вне Киновселенной,такие как Халк 2003 года, Призрачный гонщик,Каратель, Фантастическая четверка(обе версии),Киновселенную Людей Икс, Венома, Электру, Лешего, Блэйда, и Сорвиголову(я назвал те, которые идут после 2000 годов, остальное вам не должно понравиться, даже если вы будете смотреть),потому, что они никак не связаны с КВМ.

Но, я бы советовал вам посмотреть первые части фильмов про Человека-Паука(2002-2007), или Нового Человека-Паука(2012-2014) по вашему выбору, т.к. там рассказывается, как Питер Паркер получил свои силы, чего нет в КиноВселенной Марвел.

Фильмы Киновселенной Марвел и их порядок вы можете посмотреть, их указал уже другой эксперт.

На этом мой ответ заканчивается, ставьте лайк, если ответил на ваш вопрос.