Если я куплю остров, смогу ли я создать свое государство со своими законами и порядками?

ЗаконГосударствоКриптовалюта
Магомед Алиханов
Интересы  · 16 авг 2018

Все острова принадлежат какому-то государству. И купить остров, это не значит, вывести его из юрисдикции этого государства, это будет просто ваш ИЖС. Можете построить там Ватикан и установить в нём свои правила, государству это по барабану. Вы будете пользоваться законом об охране собственности, не больше того.