Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я много лет молилась за вразумление и здоровье обидчика, но это не дало доброго плода (все равно унижает), могу ли я попросить Бога о наказании его?

Прямая линияЕвгения сеньчукова
Анонимный вопрос
  · 66,4 K
Анонимный ответ16 ноября 2020

Есть такие обидчики, которые не исправляются, и прощение просила и разговаривала, плохого злого слова за всю жизнь не сказала. Я не молюсь за них, конечно, я с ними воюю молитвами, духовными мечами, прошу Господа освободить, иногда прошу Богородицу о госпитализации, более человечно.....Сейчас один из них заболел сильно, он особенно злой и жестокий, что он только ни делал со мной и с детьми, как ни ранил, ни травил, ни морил голодом, не переставая...очень сильно замучил. Я жду справедливого решения от Господа, надеюсь на волю Божью, что он умрёт во время эпидемии от коронавируса и мы поживём без издевательств....Я прошу о наказании, когда мне совсем плохо, я знаю, что нельзя, нужно держаться и терпеть. "Претерпевшие спасутся".
Положите его в психбольницу, там иногда люди лежат за сквернословие, за приставания, домогательства и разные вмешательства в жизнь других людей. Если совсем невыносимо. Если он нормальный, полежит и перестанет, если ненормальный, то его долго будут лечить. Я сама, если честно, не знаю как так наказать мучителя, чтобы он полежал в психушке. Там такие лекарства колят, что становишься ещё мягче, добрее и смиреннее, если заслужил. Можно попросить полицейского с ним провести беседу чтобы не унижал, полицейский может позвонить и спросить почему унижает. Господа нужно много просить, зависит от силы его психопатии, но если постараться, поездить по монастырям, по источникам, молиться разным иконам, полководцам, святым, чтобы помогли с ним справиться, может получится, я верю. Если совсем психопат, то есть псих, то доброму Богу трудно защитить....Бог управляет светом.

Христианин, любитель музыки  · 6 авг 2020
Доброго дня. 1.О молитве за врагов и обижающих Господь Иисус Христос говорил следующее: Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему... Читать далее
Легко любить того кто тебя любит, но пользы нет, потому что душа не трудится, и награды за это не получишь, а... Читать дальше
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 8 июн 2018
боюсь, что вы неверно понимаете пути и заповеди Господни - вы в своих многолетних молитвах о человеке делали формальный вид изображающий заботу о его благополучии и любовь, но на самом деле вами двигали не любовь к Богу и к ближнему, а любовь к себе и забота о себе, выдаваемая вот таком вот образом. И когда желаемого вы не получили - вы хотите этому человеку уже не... Читать далее
Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 16 дек 2020
Вы можете просить все, что угодно. И молиться можете еще много лет о чем угодно. Все это в любом случае не имеет ни малейшего эффекта, если не считать возможного психотерапевтического воздействия на Вас. Молитесь, если Вам от этого становится легче, но не ждите реального исполнения каких-то Ваших просьб и пожеланий. Надо было самостоятельно наказать обидчика и... Читать далее
поэт, рунолог, шаман  · 7 авг 2020

Тут видимо надо ответить вопросом на вопрос:

Какого бога вы собираетесь об этом просить? От этого и будет зависеть ответ.

По мне так действительно всё дело в том к какой силе обращаться с той или иной просьбой. Потому как нет Единой силы, и нет Единой морали.

ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 8 июн 2018

Я бы советовал сперва вразумить обидчика силой святых 3,14здюлей, а потом уже помолиться о его здравии. Христианство разрешает стоять за себя, оскорбляя человека, обидчик оскорбляет образ божий в нём, и пресечь это не грешно. 

А если серьезно, силой молитвы такие конфликты не решить. Применяйте силу, дипломатию или иные рабочие методы, бог вам в телохранители не нанимался.

Люблю жизнь, меня вдохновляют истории сильных и смелых людей NG.Ab.origine@yandex.ru  · 3 февр 2021
Во-первых Бог сам решает кого и когда и как наказать. Во-вторых, если вас унижают, по почему вы молитесь об этом человеке? Это его жизнь, его выбор, его ответственность за этот выбор. Почему вы решили, что вот сейчас помолитесь и прийдет ему прозрение? У Бога на каждого свои планы, и на вашего обидчика в том числе. Задача каждого любить себя, любить жизнь и двигаться по... Читать далее
Дышу, кушаю, сплю, читаю "яндекс"  · 15 окт 2020

Молитва о здравии врагов? Окей, звучит не очень, но они здравы, да. Вообще, что это за обида, которая не позволяет более явными методами разобраться. Хотя бы словесно. Во-вторых, "на все воля Божья".

Жизнь может научить всему, главное захотеть учиться. Вечный ученик жизни.   · 16 нояб 2020
Ваша проблема в том, что вы ожидаете плода своего действия... Не зависят плоды от людей, они даются свыше. Просто делайте то, что должны и просто просите, не ожидая ничего для себя, а только ради блага другого и это принесёт плод. Это и есть искренность-я знаю как делать правильно и делаю правильно, удерживая себя от неверных действий. Бог в сердце каждого, кем бы он ни... Читать далее
И сказал добрый муж тигр: я не пасую, вплоть до последней капли жизни. И сказала добрая...  · 5 авг 2020
Если цель помочь себе и тому человеку, то молитесь на помощь, в самом милосердном виде, без наказаний. Нельзя желать наказание другим, и не требуется. Разве если так не помогает, то так поможет? Наоборот! Даже прося защиту, нужно добавить, чтобы никому от этого не было плохо. И очень важно добавлять: "и лучшее в Твоих глазах сделай". То есть, не настаивать ни на что... Читать далее