Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я нарисую полную ахинею и выставлю ее на американский рынок за миллион долларов, какова вероятность что ее купит дядя Сэм?

Искусство и культураЯхты
Анонимный вопрос
  · 1,9 K

Вероятность такого сценария крайне невелика. Что вы имеете в виду под "выставлю на американский рынок"? Если вы никто - то разве что на Ebay. Для доступа к рынку искусства (особенно на уровне миллионов) вам нужен агент, т.е. какая-то коммерческая галерея или частный дилер, который решит представлять ваши интересы, но кто станет работать с никем, особенно если этот никто еще и пишет дилетантскую ахинею? Людям в этом бизнесе нет никакого интереса рисковать своей репутацией. Аукционы - это вторичный рынок, поэтому случаи, когда картину на торги выставляет сам художник происходят оооочень редко (читайте - практически никогда, за исключением благотворительных аукционов), т.е. сюда вам тоже путь закрыт. 

Боюсь, вам все же придется найти работу, иначе миллиона долларов вам не видать.

Поэт, переводчик, литературный критик  · 30 июн 2019  · trepang.livejournal.com
Вероятность этого исчезающе мала. Для этого нужно, чтобы дядя Сэм, у которого есть лишний миллион, имел примерно такой запрос: «Я хочу купить за миллион долларов заведомую ахинею, нарисованную неизвестно кем». Обычно люди, у которых есть миллион, инвестируют его более разборчиво. Если же вы думаете, что дядя Сэм примет вашу ахинею за шедевр, советую учесть, что люди... Читать далее
Сантехник, работаю, отдыхаю, снова работаю.   · 4 июл 2019
Даже если вы напишите шедевр, вас никто не заметит. Вас не пустят на аукцион, о картине не узнает никто кроме ваших друзей в контакте.  А вот если известный раскрученный художник напишет, нечто не особо удачное, то его картину купят. Конечно дешевле чем остальные работы, но купят. А после смерти художника ещё и перепродадут в тридорга.  Любое произведение искусства не... Читать далее
Я учился в художественном лицее, там полно было студентов с прекрасной техникой живописи. Техника такая, что вы не отличите невооруженным взглядом их работы от работ всяких раскрученных художников. Но они никому вообще не нужны, картины просто не продаются, и интерес щас у людей не большой, и вообще художнику сложнее раскрутиться, чем музыканту, а пока он не... Читать далее

Техника такая, что вы не отличите невооруженным взглядом их работы от работ всяких раскрученных художников

Примеры?