Если я не буду заходить в социальные сети 30 дней, то как изменится моя жизнь ?

ПсихологияОбщество+3
Егор :)
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 16 апр 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov

Сделал такой эксперимент в декабре 2020. Написал о нем тут и тут. Вот результаты:

  • Стал менее тревожным.

Звучит не очень секси, но исчезло чувство, что я постоянно что-то упускаю и новая информация, пост, сториз, которые мне очень нужны где-то за углом. Эта тревожность оказалась такой неприятной штукой, что через 30 дней ненадолго вернувшись в Инсту и ФБ я опять перестал в них заходить, чему очень рад.

  • Перестал волноваться что думают обо мне люди в сети и помнит ли мир обо мне

  • Появилось больше времени на интересы -- музыку, прогулки, общение

  • Прочитал больше книг, чем обычно

Жизнь в оффлайне есть и она нааамного богаче, чем плоский мир экранов и соцсетей. Попробуйте сами и сделаете свои выводы!

Если решитесь или интересна эта тема, советую прочитать книгу "Цифровой минимализм" Кэла Ньюпорта, где в деталях раскрываются способы манипуляции нашим вниманием и плюсы отказа от соцсетей.

Удачи вам!

Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 16 апр 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

У Кирилла Скобелева есть видео об этом. Мне понравилось, посмотрите. Лично мне очень близка эта идея, и я при любой возможности устраиваю если не digital detox, то детокс от вк на несколько дней.