Если я предоставляю боту в телеграм свой номер телефона, получает ли бот информацию о моем нике в телеграм?

TelegramТелеграм+3
Jeremy Fadiman
Боты для пробива → ok.me/33881  · 21 мар 2023
Получит информацию, даже если вы не укажите номер. Просто запустив бота, вы уж "палите" свой ник. Ну а предоставив свой номер, бот свяжет ваш номер и ник и добавит в свою базу. Лучше всего, если вы решили все таки пользоваться ботами пробива, использовать "левый" аккаун зарегистрированный на "левый" номер.
Некоммерческий проект — Новости Telegram  · 14 авг 2020  · tginfo.me
Sominemo

Боты Telegram получают доступ к вашему нику после первого-же сообщения и разрешение на доступ к номеру телефона в этом случае никак не влияет.

Вот вам и телеграмм, а сколько разговоров помню было раньше, ключи не передаются и пятое десятое. Я не знаю, но каким то образом и переписки все поднимают если надо. Будь секретный чат или не секретный.