Если я сказал официанту принести девушкам за соседним столиком шампанское, а они несовершеннолетние, кто нарушил закон и нарушил ли вообще?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+4
Андрей Сидоревич
  · 345
ОтветитьУточнить
Тантрический сутенер.  · 3 мая 2017

Нарушат закон малолетки, если не предоставят паспорт по требованию официанта и начнут пить, вырвав бутылку. Если официант не попросил доки, то сам виноват. Контроль за распитием напитков в заведении лежит на персонале заведения. Если заказавший знал девиц, то он уже имел умысел. Но это все не точно, я не юрист)

Короче при должном контроле бухло к малолеткам попасть не должно.

Комментировать ответ…Комментировать…
голодный братишка  · 3 мая 2017

Статья 151 УК РФ. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий.

Так что не советую поить незнакомых девушек неизвестного возраста.

113
Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос