Если я сказал официанту принести девушкам за соседним столиком шампанское, а они несовершеннолетние, кто нарушил закон и нарушил ли вообще?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+4
Андрей Сидоревич
Тантрический сутенер.  · 3 мая 2017

Нарушат закон малолетки, если не предоставят паспорт по требованию официанта и начнут пить, вырвав бутылку. Если официант не попросил доки, то сам виноват. Контроль за распитием напитков в заведении лежит на персонале заведения. Если заказавший знал девиц, то он уже имел умысел. Но это все не точно, я не юрист)

Короче при должном контроле бухло к малолеткам попасть не должно.

голодный братишка  · 3 мая 2017

Статья 151 УК РФ. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий.

Так что не советую поить незнакомых девушек неизвестного возраста.